Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Виды выплат

Инесса, г. Мытищи
Инесса Россия, г. Мытищи
11.04.2015 в 10:36

В заработную плату которую получают сотрудники отделения входит % за платные услуги, оказывааемые гражданам, до 01.01.15 начисление % платных услуг за месяц решалось на общем собрании коллектива (протокол) с четко фиксированными % в зависимости от категории работников, после 01.01.15 начальнику отделения предоставлено право колдоговором тайно без уведомления работника устанавливать размер % от оказываемых услуг. В результате некоторые работники вместо 14% весь 1 квартал получали 7% выполняя прежние обязанности без нарушений трудовой дисцплины. Законны ли действия начальника, какими нормами ТК РФ регулируются виды выплат работникам? Спассибо.

номер вопроса №6557458
прочитан 13 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Москва
    11.04.2015 19:35
    отзывов: 30 892 Личная консультация

    Здравствуйте.

    Нужно смотреть документы

    При обращении ко мне за юридической поддержкой Вы можете быть уверены в решении Вашего вопроса. Переходите на мой сайт http://plyasunov-yurist.com
    Оставить отзыв об ответе?
    Инесса Россия, г. Мытищи
    11.04.2015 в 10:36
    Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

В квартирах заставляют ставить газовые счетчики до 01.01.15 года. Я этого делать не хочу, да и денег на данный момент на
читать ответы (1)
В организации работает сотрудник, с заработной платы которого в течение нескольких лет удерживаются алименты на ребенка
читать ответы (1)
В квитанции, которую я получаю ежемесячно (по оплате за коммунальные услуги), отдельно указываются услуги уборки территории
читать ответы (1)
В каком случае пенсионер может получить льготы при оплате за коммунальные услуги - например за газ?
читать ответы (1)
В коллективном договоре установлены сроки выплаты заработной платы: до 15 числа следующего месяца за расчетным и выплата
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение