|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Валентин, г. Москва
Валентин
11.04.2015 в 10:36
Россия, г. Москва | Вопросов: 60

Существует ли в Законе РФ понятие минимальной заработной платы, каков ее размер (часовая тарифная ставка) ?

В каком размере оплачивается работа в ночное время, в выходные и праздничные дни?

номер вопроса №6557460
прочитан 58 раз
Теги: Выходные и праздничные дни, Минимальная заработная плата, Работа в ночное время,

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Голубенко Герман Валентинович
    Юрист Голубенко Герман Валентинович
    Россия, г. Рыбное | отзывов: 13 066 | ответов: 36 086

    Здравствуйте. Регламентируется трудовым кодексом. Согласно статье 133 ТК РФ месячная зарплата не может быть меньше МРОТ. МРОТ - и есть минимальный размер зарплаты

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы