Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Существует ли в Законе РФ понятие минимальной заработной платы, каков ее размер (часовая тарифная ставка) ?

Валентин, г. Москва
Валентин Россия, г. Москва
Рейтинг:  0 0 место
11.04.2015 в 10:36
номер вопроса №6557460
прочитан 58 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Здравствуйте. Регламентируется трудовым кодексом. Согласно статье 133 ТК РФ месячная зарплата не может быть меньше МРОТ. МРОТ - и есть минимальный размер зарплаты

    Голубенко Герман Валентинович
    Юрист Россия, г. Рыбное
    Голубенко Герман Валентинович
    11.04.2015 10:45
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Есть ли в Законе РФ статья о получении документа на право личной собственности квартиры в ЖСК с правом узаконивания пристроенного помещения кладовки
читать ответы (1)
Существует ли в Законе РФ понятие минимальной заработной платы, каков ее размер (часовая тарифная ставка) ? В каком размере оплачивается работа в ночное время, в выходные и праздничные дни?
читать ответы (1)
Существует ли в законах такое понятие, как отказ от родства, если да, то как это сделать? Желаю отказаться от родства с сестрой, которая на протяжени
читать ответы (1)
Какие изменения были в несены в ФЗ№8;О внесении изменений и дополнений в Закон Российской Федерации; О занятости населения в Российской Федерации; и
читать ответы (1)
В ноябре 2014 года переехали в Россию, временно прописались. В связи с изменениями в законе РФ пришлось сдавать тестирование по русскому языку для иностранных граждан.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение