Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17932 юристa и5 651 820 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Кулинич Сергей АлександровичКосоруков Андрей СтаниславовичШинкарева Наталья СергеевнаСеливаненко Владлена ОлеговнаКузьминых Сергей ВладимировичПрасол Светлана БорисовнаСеменов Андрей ФедоровичМедунов Сергей Константинович
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Лилия Борисовна, г. Красноярск
Россия, г. Красноярск | Вопросов: 1

Получали пенсию по потери кормильца, на себя (мама) и на ребёнка.

В апреле ребёнку исполняется 14 лет и пенсию перечислили только на неё . Получается что по достижению 14 лет, пенсия мне не положена? Сама я безработная.

номер вопроса №6557510
прочитан 1 раз
Получали пенсию по потери кормильца, на себя (мама) и на ребёнка.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Мышьяков Сергей Валериевич
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Устюг | отзывов: 38008 | ответов: 118785
    11.04.2015 11:12

    Здравствуйте. Нет, положена- подавайте жалобу в прокуратуру. Порядок обращения: согласно инструкции Ген. Прокуратуры:

    Письменное обращение гражданина, должностного и иного лица должно в обязательном порядке содержать либо наименование органа, в который направляется обращение, либо фамилию, имя, отчество соответствующего должностного лица, либо его должность, а также фамилию, имя, отчество (последнее - при наличии) гражданина, направившего обращение, почтовый адрес, по которому должен быть направлен ответ или уведомление о переадресовании обращения, изложение существа вопроса, личную подпись указанного гражданина и дату.

    В случае необходимости в подтверждение своих доводов гражданин прилагает к письменному обращению документы и материалы либо их копии.

    В случае, если в письменном обращении не указаны фамилия гражданина, направившего обращение, или адрес, по которому должен быть направлен ответ, ответ на обращение не дается.

    Обращения граждан, военнослужащих и членов их семей, должностных и иных лиц разрешаются в течение 30 дней со дня их регистрации в органах прокуратуры Российской Федерации, а не требующие дополнительного изучения и проверки - в течение 15 дней, если иное не предусмотрено федеральным законодательством.

    Если установленный срок разрешения обращения истекает в выходной или праздничный день, последним днем разрешения считается следующий за ним рабочий день.

    __
    Email: myshyakovsv@yandex.ru

Юристы 9111.ru

209 онлайн
Стрикун Галина Владимировна
•на сайте
Стрикун Г.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 23005
ответов: 93839
Консультация
ООО
•на сайте
ООО "ОРИОН"
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 5198
ответов: 17629
Консультация
Малиновская Наталья Анатольевна
•на сайте
Малиновская Н.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2259
ответов: 9600
Консультация
Криухин Николай Валерьевич
•на сайте
Криухин Н.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 52805
ответов: 133411
Консультация
юристы из города Красноярскюристы по теме "Пенсии и пособия"юристы из города Красноярск по теме "Пенсии и пособия"

Похожие вопросы:

Задать вопрос