|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Сообщество юристов и граждан по:
Защите прав потребителей
5712
юрист
93175
участников
Бесплатная консультация юриста
8 800 505-91-11

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Артём Александрович, г. Новокузнецк
Артём Александрович
11.04.2015 в 10:57
Россия, г. Новокузнецк | Вопросов: 1

Покупка онлайн - Артём Александрович, г. Новокузнецк

Хочу совершить покупку онлайн в интернет магазине, сайт выставил мне счёт (банковский перевод) с суммой покупки. Если я совершу подобный перевод, будет ли он считаться именно оплатой товара? Т.к. в квитанции нигде не указана за что именно я перечисляю деньги. Смогу ли я, в случаи не добросовестности продовца, получить свои деньги назад, имея на руках квитанцию о совершении банковского перевода? На сколько я знаю, в случаи перевода денег на банковскую карту, такой перевод не может считаться оплатой товара и подобные оплаты за покупки всегда совершаются под честное слово продавца, так ли это? И как мне лучше поступить, что бы обезопасить себя от обмана? Спасибо!

номер вопроса №6557542
прочитан 5 раз
Теги: Как мне лучше поступить, Банковская карта, Перевод денег,

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Антюхин Алексей Владимирович на сайте
    Юрист Антюхин Алексей Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 118 024 | ответов: 324 349

    Добрый день! без назначения платежа невозможно будет доказать за что Вы произведете оплату.

    Желаю успехов в решении Вашей проблемы!
    Вам помог ответ?
    Вы мне очень помогли, спасибо!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы