Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Анна Александровна, г. Санкт-Петербург
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 8

Обеспечиваю детей одна...

Если долг по алиментам остается после совершеннолетия детей у бывшего мужа, то как мне поступить, чтобы он его выплачивал, т.к. обеспечиваю детей одна...

номер вопроса №6557563
прочитан 43 разa
Обеспечиваю детей одна...

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Это лучший ответ
    Юрист Мышьяков Сергей Валериевич
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Устюг | отзывов: 38 056 | ответов: 118 785
    11.04.2015 11:08

    Здравствуйте. Подавайте ходатайство приставам о применении принудительных мер исполнения решеня суда соглансо ст 68 ФЗ № 229-ФЗ:

    3. Мерами принудительного исполнения являются:

    1) обращение взыскания на имущество должника, в том числе на денежные средства и ценные бумаги;

    2) обращение взыскания на периодические выплаты, получаемые должником в силу трудовых, гражданско-правовых или социальных правоотношений;

    3) обращение взыскания на имущественные права должника, в том числе на право получения платежей по исполнительному производству, в котором он выступает в качестве взыскателя, на право получения платежей по найму, аренде, а также на исключительные права на результаты интеллектуальной деятельности и средства индивидуализации, права требования по договорам об отчуждении или использовании исключительного права на результат интеллектуальной деятельности и средство индивидуализации, право использования результата интеллектуальной деятельности или средства индивидуализации, принадлежащее должнику как лицензиату;

    4) изъятие у должника имущества, присужденного взыскателю, а также по исполнительной надписи нотариуса в предусмотренных федеральным законом случаях;

    (в ред. Федерального закона от 30.12.2008 N 306-ФЗ)

    5) наложение ареста на имущество должника, находящееся у должника или у третьих лиц, во исполнение судебного акта об аресте имущества;

    6) обращение в регистрирующий орган для регистрации перехода права на имущество, в том числе на ценные бумаги, с должника на взыскателя в случаях и порядке, которые установлены настоящим Федеральным законом;

    7) совершение от имени и за счет должника действия, указанного в исполнительном документе, в случае, если это действие может быть совершено без личного участия должника;

    8) принудительное вселение взыскателя в жилое помещение;

    9) принудительное выселение должника из жилого помещения;

    10) принудительное освобождение нежилого помещения от пребывания в нем должника и его имущества;

    (п. 10 в ред. Федерального закона от 28.12.2013 N 441-ФЗ)

    10.1) принудительное выдворение за пределы Российской Федерации иностранных граждан или лиц без гражданства;

    (п. 10.1 введен Федеральным законом от 06.12.2011 N 410-ФЗ)

    10.2) принудительное освобождение земельного участка от присутствия на нем должника и его имущества;

    (п. 10.2 введен Федеральным законом от 28.12.2013 N 441-ФЗ)

    11) иные действия, предусмотренные федеральным законом или исполнительным документом.

  • Юрист Некляева Елена Валентиновна
    Личная консультация
    Россия, г. Михайловка | отзывов: 25 849 | ответов: 79 467
    11.04.2015 11:09

    Обратитесь в суд о взыскании задолженности по алиментам.

    __
    С Уважением юрист Некляева Елена Валентиновна!
    neklyaewa.lena@yandex.ru

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

110 онлайн
Семенов Андрей Федорович
•на сайте
Семенов А.Ф.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 7758
ответов: 27600
Консультация
Шинкаренко Андрей Сергеевич
•на сайте
Шинкаренко А. С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 33
ответов: 134
Консультация
Кот Федор Евгеньевич
•на сайте
Кот Ф. Е.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4928
ответов: 16258
Консультация
Кашапов Ренат Закуанович
•на сайте
Кашапов Р.З.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1763
ответов: 5397
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11