Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Жалоба в налоговую

Кристина, г. Кемерово
Кристина Россия, г. Кемерово
11.04.2015 в 11:05

Такая ситуация, что у меня умерла бабушка и пока я занималась документами на вступление в наследство, мне надо было, что бы в доме кто - то жил, охранял, (в июне умерла бабушка, в июле заехали) заехала семейная пара с 1 ребенком, в декабре родился второй, договора мы с ними не заключали, платили всегда с просрочками, на сегодняшний день у них задолженность за свет+воду составляет больше трех тыс. руб., так же они причинили ущерб моему дому и сейчас я прошу чтобы они съехали 15.04.2015, а они хотят жить до конца месяца и грозят мне, что напишут жалобу в налоговую, если я вынесу их вещи из дома. Подскажите, как поступить? Я студентка, и получаю социальную стипендию, денег штраф платить нет, но и оставлять за их хамское поведение, я даже до выходных не хочу.

номер вопроса №6557577
прочитан 10 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Великий Устюг
    11.04.2015 11:34
    отзывов: 38 372 Личная консультация

    Здравствуйте. Подавайте иск в суд. Составляйте заявление согласно ст. 131 ГПК РФ- оно должно содержать: данные о сторонах дела (об истце, ответчике, третьих лицах), суть спора, требования истца, обоснование требований истца, расчет исковых требований (для имущественного спора).

    Статья 131. ГПК РФ

    Форма и содержание искового заявления

    1. Исковое заявление подается в суд в письменной форме.

    2. В исковом заявлении должны быть указаны:

    1) наименование суда, в который подается заявление;

    2) наименование истца, его место жительства или, если истцом является организация, ее место нахождения, а также наименование представителя и его адрес, если заявление подается представителем;

    3) наименование ответчика, его место жительства или, если ответчиком является организация, ее место нахождения;

    4) в чем заключается нарушение либо угроза нарушения прав, свобод или законных интересов истца и его требования;

    5) обстоятельства, на которых истец основывает свои требования, и доказательства, подтверждающие эти обстоятельства;

    6) цена иска, если он подлежит оценке, а также расчет взыскиваемых или оспариваемых денежных сумм;

    7) сведения о соблюдении досудебного порядка обращения к ответчику, если это установлено федеральным законом или предусмотрено договором сторон;

    8) перечень прилагаемых к заявлению документов.

    В заявлении могут быть указаны номера телефонов, факсов, адреса электронной почты истца, его представителя, ответчика, иные сведения, имеющие значение для рассмотрения и разрешения дела, а также изложены ходатайства истца.

    К исковому прилагайте документы, доказывающие вашу позицию по делу:

    Статья 132. ГПК РФ

    Документы, прилагаемые к исковому заявлению

    К исковому заявлению прилагаются:

    его копии в соответствии с количеством ответчиков и третьих лиц;

    документ, подтверждающий уплату государственной пошлины;

    доверенность или иной документ, удостоверяющие полномочия представителя истца;

    документы, подтверждающие обстоятельства, на которых истец основывает свои требования, копии этих документов для ответчиков и третьих лиц, если копии у них отсутствуют;

    текст опубликованного нормативного правового акта в случае его оспаривания;

    доказательство, подтверждающее выполнение обязательного досудебного порядка урегулирования спора, если такой порядок предусмотрен федеральным законом или договором;

    расчет взыскиваемой или оспариваемой денежной суммы, подписанный истцом, его представителем, с копиями в соответствии с количеством ответчиков и третьих лиц.

    Email: myshyakovsv@yandex.ru
    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Кемерово
    12.04.2015 04:31
    отзывов: 3 880 Личная консультация

    Здравствуйте, Кристина.

    Вам следует составлять исковое заявление в суд и решать вопрос в судебном порядке. Если будет нужна помощь в составлении всех необходимых документов и решении вашего вопроса, обращайтесь буду рад помочь.

    Если будет нужна помощь в решении вашего вопроса, обращайтесь, буду рад Вам помочь. тел. 8-904-997-9384
    Юрист г. Кемерово Новиков Д.А.
    Оставить отзыв об ответе?
    Кристина Россия, г. Кемерово
    11.04.2015 в 11:05
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

У меня умерла тетя и я обратиласть к нотариусу для вступления в наследство назвав свех остальных племянников с адресами
читать ответы (1)
У меня умерла бабушка, завещала пол дома и землю, я вступила в наследства по завещанию, но проблема в том, я не могу найти
читать ответы (1)
У нас такая ситуация. У мужа умерла мама и он вступил в право на наследство. Также вступила и его родная сестра. Мой муж
читать ответы (1)
Я собираю документы на вступление в наследство (плачу все чеки), если кто нибудь оспорит завещание и выиграет --мне вернут
читать ответы (1)
В августе 2000 года у меня умерла бабушка. Квартиру оставила мне и моей тете в наследство по завещанию поровну. Я проживаю
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение