Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 654 269

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Татьяна, г. Челябинск
11.04.2015 11:01
Россия, г. Челябинск | Вопросов: 11

Мой сын зашёл к соседу попросить домкрат его не было дома гражданскакя жена

предложила подождать вскоре прибежал весь избитый сосед пьяный и напал на сына угрожая убить ударил его и повалил с ног он его оттолкнул и убежал. Сосед подал заявление через 2 дня в полицию как будто сын ему 1 раз ударил в глаз от этого у него потерялось зрение. Участковы вызвал моего сына по телефону в 10 вечера и стал под давлением выбить обьяснения. Которые писал сам после чего заставил подписать не дал прочитать. Прошло 6 месяцев опять вызывают моего сына в полицию и говорят чтол экспертиза пришла и на моего сына возбудили уголовное дело, дело передали в дознания пока сына не вызывали Хочу прояснить что этот сосед 3 года не работает состоит на учёте в наркололгии наркоман его сожительница психически больная недееспособная, есть свидетели что видели соседа на кануне с подбитым глазом. Мой сын работает в школе учителем что делать.

номер вопроса №6557579
прочитан 21 раз
Мой сын зашёл к соседу попросить домкрат его не было дома гражданскакя жена

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Мышьяков Сергей Валериевич
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Устюг | отзывов: 38009 | ответов: 118785
    11.04.2015 11:05

    Здравствуйте. Подавайте жалобу на действия полиции в прокуратуру. Порядок обращения: согласно инструкции Ген. Прокуратуры:

    Письменное обращение гражданина, должностного и иного лица должно в обязательном порядке содержать либо наименование органа, в который направляется обращение, либо фамилию, имя, отчество соответствующего должностного лица, либо его должность, а также фамилию, имя, отчество (последнее - при наличии) гражданина, направившего обращение, почтовый адрес, по которому должен быть направлен ответ или уведомление о переадресовании обращения, изложение существа вопроса, личную подпись указанного гражданина и дату.

    В случае необходимости в подтверждение своих доводов гражданин прилагает к письменному обращению документы и материалы либо их копии.

    В случае, если в письменном обращении не указаны фамилия гражданина, направившего обращение, или адрес, по которому должен быть направлен ответ, ответ на обращение не дается.

    Обращения граждан, военнослужащих и членов их семей, должностных и иных лиц разрешаются в течение 30 дней со дня их регистрации в органах прокуратуры Российской Федерации, а не требующие дополнительного изучения и проверки - в течение 15 дней, если иное не предусмотрено федеральным законодательством.

    Если установленный срок разрешения обращения истекает в выходной или праздничный день, последним днем разрешения считается следующий за ним рабочий день.

    __
    Email: myshyakovsv@yandex.ru

Юристы 9111.ru

212 онлайн
Юридическая фирма
•на сайте
Юридическая фирма "Юрвита"
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1615
ответов: 5622
Консультация
Лепилин Денис Юрьевич
•на сайте
Лепилин Д. Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3011
ответов: 8677
Консультация
Стрикун Галина Владимировна
•на сайте
Стрикун Г.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 23011
ответов: 93846
Консультация
Криухин Николай Валерьевич
•на сайте
Криухин Н.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 52828
ответов: 133463
Консультация
юристы из города Челябинскюристы по теме "Административное право"юристы из города Челябинск по теме "Административное право"

Похожие вопросы:

Задать вопрос