Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Ильдус караматуллович, г. Белорецк
Россия, г. Белорецк | Вопросов: 46

Могу ли я перед началом судебного заседания потребовать привести к присяге ответчицу за дачу ложных показаний и какой

закон регламентирует использование мной аудиозаписи на судебном заседании опасаюсь искажение фактов в протоколе заседания.

номер вопроса №6557601
прочитан 16 раз
Могу ли я перед началом судебного заседания потребовать привести к присяге ответчицу за дачу ложных показаний и какой закон регламентирует использование мной аудиозаписи на судебном заседании опасаюсь искажение фактов в протоколе заседания.

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • на сайте
    Юрист Грибов Юрий Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Тольятти | отзывов: 13 029 | ответов: 34 192
    из команды «Удача»
    11.04.2015 11:13

    Ответчик не несёт ответственности за "дачу ложных показаний"

    __
    Консультации по телефону,эл. почте, уточнения и дополнения в личных сообщениях- платные
    Эл.почта: tlt-rus@list.ru
    тел. 8-904-74-003-03
  • Юрист Идрисов Артур Радикович
    Личная консультация
    Россия, г. Сибай | отзывов: 107 | ответов: 370
    11.04.2015 11:27
    отредактирован
    11.04.2015 11:28

    так свидетель и так распишется об ответственности за дачу лож.показ.,а на аудиозапись не требуется разрешение,только на видеозапись у председателя суда

    пардон ответчик не присягает

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

196 онлайн
Жуйкова Оксана Дмитриевна
•на сайте
Жуйкова О. Д.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 485
ответов: 1725
Консультация
Тримасова Екатерина Юрьевна
•на сайте
Тримасова Е.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 74
ответов: 206
Консультация
Стрикун Галина Владимировна
•на сайте
Стрикун Г.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 23418
ответов: 94820
Консультация
Кудрин Олег Эдуардович
•на сайте
Кудрин О. Э.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1192
ответов: 3069
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11