Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17915 юристов и5 648 448 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Шаина Мария АлександровнаПаутина Елена ЮрьевнаЯнкин Алексей ЕвгеньевичСтепанов Юрий ВасильевичШестаков Павел ДмитриевичКузьминых Юрий СергеевичИскендеров Эмиль ЭльдаровичПичуев Станислав  Леонидович
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Валентина Сергеевна, г. Москва
Россия, г. Москва | Вопросов: 4

Приехал друг 22 марта с Украины г Луганск в гости в Москву к нам.

Пошел по улице сегодня и его забрали в милицию. При нем паспорт, миграционное. Но нет регистрации. Ранее можно было находиться на территории РФ 90 дней без регистрации. Сейчас в милиции сказали что нет и будет суд в понедельник. Подскажите правомерность полиции по данному вопросу и на какое постановление мне опираться. Жду ваш ответ. Спасибо.

номер вопроса №6557690
прочитан 30 раз
Приехал друг 22 марта с Украины г Луганск в гости в Москву к нам.

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Это лучший ответ
    Юрист Мышьяков Сергей Валериевич
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Устюг | отзывов: 38008 | ответов: 118785
    11.04.2015 11:28

    Здравствуйте. Подавайте жалобу на действия полиции в прокуратуру. Порядок обращения: согласно инструкции Ген. Прокуратуры:

    Письменное обращение гражданина, должностного и иного лица должно в обязательном порядке содержать либо наименование органа, в который направляется обращение, либо фамилию, имя, отчество соответствующего должностного лица, либо его должность, а также фамилию, имя, отчество (последнее - при наличии) гражданина, направившего обращение, почтовый адрес, по которому должен быть направлен ответ или уведомление о переадресовании обращения, изложение существа вопроса, личную подпись указанного гражданина и дату.

    В случае необходимости в подтверждение своих доводов гражданин прилагает к письменному обращению документы и материалы либо их копии.

    В случае, если в письменном обращении не указаны фамилия гражданина, направившего обращение, или адрес, по которому должен быть направлен ответ, ответ на обращение не дается.

    Обращения граждан, военнослужащих и членов их семей, должностных и иных лиц разрешаются в течение 30 дней со дня их регистрации в органах прокуратуры Российской Федерации, а не требующие дополнительного изучения и проверки - в течение 15 дней, если иное не предусмотрено федеральным законодательством.

    Если установленный срок разрешения обращения истекает в выходной или праздничный день, последним днем разрешения считается следующий за ним рабочий день.

    __
    Email: myshyakovsv@yandex.ru
    Спасибо за ответ!
  • Адвокат Попов Сергей Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Пятигорск | отзывов: 774 | ответов: 1705
    11.04.2015 11:31

    Валентина Сергеевна!

    Федеральный закон от 25 июля 2002 г. N 115-ФЗ

    "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации", ст. 5 пункт 1 - 90 дней.

    Удачи,

    __
    Адвокат Попов Сергей Владимирович, 8-903-440-55-11, 8-928-319-55-99.
    E-mail: advokatpopov@mail.ru
    Спасибо за ответ!

Юристы 9111.ru

133 онлайн
Ахмедов Талех Фазахир оглы
•на сайте
Ахмедов Т. Ф.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 5069
ответов: 16110
Консультация
Мингазов Юрий Саитгареевич
•на сайте
Мингазов Ю.С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 7436
ответов: 30556
Консультация
Мадеева Елена Валерьевна
•на сайте
Мадеева Е.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 558
ответов: 1648
Консультация
Филин Сергей Петрович
•на сайте
Филин С.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6452
ответов: 17244
Консультация
юристы из города Москваюристы по теме "Адвокаты и юристы"юристы из города Москва по теме "Адвокаты и юристы"

Похожие вопросы:

Задать вопрос