Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Право наследства после смерти отца

Алексей, г. Ессентуки
Алексей Россия, г. Ессентуки
11.04.2015 в 11:24

После смерти отца, я по наследству получил охотничье нарезное ружьё, но разрешения на право хранения и ношения у меня нет, разрешение есть у моего сына. Как правильно оформить передачу права на это ружьё? Я проживаю в Московской области а сын в Ставропольском крае, ружьё находится так же в Ставропольском крае.

номер вопроса №6557712
прочитан 8 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Новосибирск
    11.04.2015 11:28
    отзывов: 119 725 Личная консультация

    Добрый день! Гражданское оружие наследуется на общих основаниях, как по закону, так и по завещанию. Для поступленя оружия в ваше владение необходимо получить у нотариуса свидетельства о праве на наследство с которым нужно обратиться в полицию, а также предстваить разрешение и лицензию на оружие. Без лицензии и разрешения оружие не может быть передано в вашу собственность. (Закон №150-ФЗ).

    Желаю успехов в решении Вашей проблемы!
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

После смерти отца машина по наследству досталась сестре и матери. Они хотят переоформить ее на меня как проще и быстрее
читать ответы (1)
Моему племяннику после смерти отца 09.11.2015 г досталось охотничье ружьё. Разрешения на оружие у него пока нет. Правомерно
читать ответы (1)
Если я по наследству получил долю на квартиру, но не оформил право собственности в росреестре, буду ли я платить налог на
читать ответы (1)
Пожалуйста как поступить в следующей ситуации. После смерти отца я по наследству (завещания не было) я наследница по закону
читать ответы (1)
После смерти отца, я оформила наследство, спустя 5 лет мой дядя хочет забрать у меня старинные иконы, которые были в нашей
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение