Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Александр, г. Новокузнецк
11.04.2015 11:27
Россия, г. Новокузнецк | Вопросов: 6

Вопрос. Можем ли мы оспорить завещание?

У меня умер отец. У него осталась трёхкомнатная квартира. Сейчас в ней живёт моя мама, его жена. В своё время мы делали на неё приватизизацию и все трое (отец, мама, и я его сын) получили равные доли. Однако отец никому ничего не сказал и составил завещание на мою родную сестру (свою дочь), которая в приватизации не участвует. Вопрос. Можем ли мы оспорить завещание?

номер вопроса №6557726
прочитан 12 раз
Вопрос. Можем ли мы оспорить завещание?

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Голубенко Герман Валентинович
    Россия, г. Рыбное | отзывов: 12 993 | ответов: 36 086
    11.04.2015 11:33

    Здравствуйте. Конечно - такое завещание ничтожно в силу закона

    Спасибо за ответ!
  • Юрист Сакунова Юлия Александровна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 12 586 | ответов: 37 507
    из команды «Разящая защита 2»
    11.04.2015 11:40

    Отец не обязан был брать у вас согласие. Он действовал по своей воле, если он был психически здоров, то имел право распоряжаться как угодно своим имуществом.

    __
    т. 89031106208, sakunova@mail.ru
    Сделки с недвижимостью, открытие наследства, суды по наследству, выселению, недвижимости, раздел имущества.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

25 онлайн
Мирских Руслан Александрович
•на сайте
Мирских Р.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2521
ответов: 8439
Консультация
Брюханов Юрий Александрович
•на сайте
Брюханов Ю. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4900
ответов: 15444
Консультация
Кулагин Дмитрий Викторович
•на сайте
Кулагин Д.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 5420
ответов: 15804
Консультация
Черепанов Алексей Михайлович
•на сайте
Черепанов А. М.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1334
ответов: 9852
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11