Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17926 юристов и5 649 499 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Сенкевич Валерия АлександровнаГригорьев Григорий АртуровичКудрин Олег ЭдуардовичДанилова  Елена  АлександровнаАнохина Наталия ЛьвовнаДеменева Тамара ЛеонидовнаПарфенов Валерий НиколаевичВострикова Ульяна Станиславовна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Кадиев Анварбек Гусейнович, г. Кизилюрт
Россия, г. Кизилюрт | Вопросов: 3

Я хочу поехать в армию встал на учет в кизилюртовском военкомате прошел медкомиссию

врачи сказали что со мной все нормально годен я у меня есть права. В.с. категории закончил колледж мчс пожарный мне сейчас 18 лет (год рождения месяц 1996 11 25) мне военкомате сказали что с 18 лет не берут только с 20 лет (помогите пожалуйста очень хочу поехать в армию и остаться на контрактную службу спасибо спасибо.

Вопрос задан с телефона или планшета Android номер вопроса №6557731
прочитан 12 раз
Я хочу поехать в армию встал на учет в кизилюртовском военкомате прошел медкомиссию

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Мышьяков Сергей Валериевич
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Устюг | отзывов: 38008 | ответов: 118785
    11.04.2015 11:40

    Здравствуйте. Пойдите на призыв - после трех месяцев сможете заключить когнтракт.

    ФЗ № 52-ФЗ:

    Статья 34. Заключение контракта о прохождении военной службы

    1. Контракт о прохождении военной службы вправе заключать:

    военнослужащие, у которых заканчивается предыдущий контракт о прохождении военной службы;

    военнослужащие, проходящие военную службу по призыву и получившие до призыва на военную службу высшее образование, а также военнослужащие, проходящие военную службу по призыву и прослужившие не менее трех месяцев;

    (в ред. Федерального закона от 02.07.2013 N 185-ФЗ)

    граждане, пребывающие в запасе;

    граждане мужского пола, не пребывающие в запасе и получившие высшее образование;

    (в ред. Федерального закона от 02.07.2013 N 185-ФЗ)

    граждане женского пола, не пребывающие в запасе;

    другие граждане в соответствии с нормативными правовыми актами Президента Российской Федерации.

    Граждане, поступившие в военные профессиональные образовательные организации или военные образовательные организации высшего образования, заключают контракт о прохождении военной службы в соответствии с пунктом 2 статьи 35 настоящего Федерального закона.

    (в ред. Федерального закона от 02.07.2013 N 185-ФЗ)

    Контракт о прохождении военной службы также вправе заключать иностранные граждане, законно находящиеся на территории Российской Федерации.

    (абзац введен Федеральным законом от 11.11.2003 N 141-ФЗ)

    2. Первый контракт о прохождении военной службы вправе заключать:

    граждане в возрасте от 18 до 40 лет;

    иностранные граждане в возрасте от 18 до 30 лет.

    __
    Email: myshyakovsv@yandex.ru

Юристы 9111.ru

210 онлайн
Филиппова Ольга Александровна
•на сайте
Филиппова О.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 704
ответов: 2534
Консультация
Криухин Николай Валерьевич
•на сайте
Криухин Н.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 52788
ответов: 133348
Консультация
Бердников Александр Владимирович
•на сайте
Бердников А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 95
ответов: 182
Консультация
Харитонов Петр Дмитриевич
•на сайте
Харитонов П.Д.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 860
ответов: 3029
Консультация
юристы из города Кизилюртюристы по теме "Военное право"юристы из города Кизилюрт по теме "Военное право"

Похожие вопросы:

Задать вопрос