Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Екатерина, г. Санкт-Петербург
11.04.2015 11:29
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 18

И где можно ознакомиться с этими процессуальными действиями?

Имеет ли право участковый брать объяснительную с подозреваемого и записывать собственноручно?

Является ли это нарушением и если да то какая статья? И где можно ознакомиться с этими процессуальными действиями? Сам механизм и порядок проведения?

номер вопроса №6557737
прочитан 41 раз
И где можно ознакомиться с этими процессуальными действиями?

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Антюхин Алексей Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 99 512 | ответов: 290 815
    из команды «Консультанты»
    11.04.2015 11:33

    Добрый день! Не имеет такого права.

    __
    УДАЧИ ВАМ!
  • Адвокат Кадыров Руслан Олегович
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 9 249 | ответов: 29 097
    из команды «"PELAGUS"»
    11.04.2015 13:16

    Если уголовное дело уже возбуждено (коль скоро упомянут термин "подозреваемый") - имеет, по поручению начальника органа дознания. В Уголовно-процессуальном кодексе РФ.

    __
    Телефон +7 (921) 555-98-65, электронная почта advokatus2005@mail.ru Только для кратких первичных уточнений (бесплатно) или для записи на консультацию.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

208 онлайн
Свечканев Александр Дмитриевич
•на сайте
Свечканев А. Д.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 8
ответов: 28
Консультация
Кузьминых Сергей Владимирович
•на сайте
Кузьминых С.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6776
ответов: 23259
Консультация
ООО "Европейская Консалтинговая группа"
•на сайте
Корнакова А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 34
ответов: 119
Консультация
Семенов Андрей Федорович
•на сайте
Семенов А.Ф.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 7850
ответов: 27801
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11