Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17918 юристов и5 647 587 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Кулинич Сергей АлександровичЗадорожняя Екатерина ВикторовнаСибгатуллина  Альбина  РинатовнаБельдяева Наталья АлександровнаЛепилин Денис ЮрьевичМингазов Юрий СаитгареевичКугейко Анжела СергеевнаЛапина Татьяна Борисовна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Владимир Николаевич, г. Уфа
Россия, г. Уфа | Вопросов: 2

ТКС карта 5 лет 98000 т. р. 2 года в пределах льготного периода.

ТКС карта 5 лет 98000 т.р. 2 года в пределах льготного периода. Далее инсульт, лечение, ликвидация предприятия, пенсия-т.е. уже 3 года очередной платёж 5500 далее платить бессмысленно и не возможно - жить не долго осталось. Как быть.

номер вопроса №6557775
прочитан 8 раз
ТКС карта 5 лет 98000 т. р. 2 года в пределах льготного периода.

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Шайдуров Александр Дмитриевич
    Личная консультация
    Россия, г. Уссурийск | отзывов: 3286 | ответов: 12526
    11.04.2015 12:32

    с таким настроением оставьте долги родственникам в наследство,то есть наследство из которого выдерут у них долги.если они не умно поступят с наследством

    __
    Александр Ш.
    Благодарю Вас за полезную консультацию!
  • Юрист Идрисов Артур Радикович
    Личная консультация
    Россия, г. Сибай | отзывов: 107 | ответов: 370
    12.04.2015 08:55

    Если Вы не можете платить кредит, то и не платите.

    Помните, что НИКТО НЕ МОЖЕТ:

    а) забрать у Вас единственную квартиру или дом;

    б) лишить Вас родительских прав на детей;

    в) посадить Вас в тюрьму (привлечь к уголовной ответственности) только потому, что Вы не можете платить (если, конечно, Вы не предоставляли о себе ложных сведений по получении кредита и не скрываете своих доходов сейчас);

    г) направить к вам выездную группу или кого-то еще (кроме судебных приставов).

    .

    Пусть банк подает в суд. На все телефонные звонки так и отвечайте: "Платить буду только через суд".

    В суде ваше спасение. Именно в суде, а не как то иначе Вам удастся уменьшить пени и штрафы, попросите суд применить статью 333 ГК РФ.

    Что касается вашей кредитной истории, то она и так уже безнадежно испорчена.

    ЧЕГО ТОЧНО НЕЛЬЗЯ ДЕЛАТЬ:

    1. просить банк о реструктуризации долга. Условия будут кабальными, Вы залезете в еще большие долги;

    2. платить меньше, чем установлено договором. Вся сумма уйдет фактически в никуда - на уплату баснословных пени и штрафов (которые вполне реально уменьшить, если банк подаст в суд), а сумма основного долга не уменьшится;

    3. платить коллекторам;

    4. сообщать банку какую-либо информацию о себе. Они используют ее во вред Вам;

    5. долго разговаривать с представителем банка. Достаточно грубо перебить его, послать его на три буквы и положить трубку, дабы он не успел воздействовать на Вашу психику (а они это умеют).

    В конце концов, помните, что банк тоже виноват. Прежде чем выдавать кредит, он должен был убедиться в Вашей платежеспособности. Раз этого не было сделано - вина банка.

    __
    успехов вам.с уважением артур идрисов. (artur.id@yandex.ru )

Похожие вопросы:

Задать вопрос
22.02.2012
ответов : 1