Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 661 369

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Светлана Ивановна, г. Ардатов
Россия, г. Ардатов | Вопросов: 89

Более 10 лет назад я была замужем и меня свекровь попросила выписаться от моей

матери и прописаться в ее квартире, чтобы подать на расширение. Я так и сделала. Получили однокомнатную квартиру с мужем и дочерью. Хозяйка осталась свекровь. Прожили с мужем 13 лет. Потом развелись. Он ушел жить к другой женщине. Свекровь ему оставила свою двухкомнатную квартиру в дарственную. Мы с дочерью остались жить в этой квартире. Потом дочь вышла замуж и я со своим молодым человеком сняла квартиру. Сейчас дочь собирается с мужем уезжать в другой город работать. А я собираюсь обратно возвращаться в квартиру в торой прописана и жила более 10 лет. Все куплено и сделано за мой счет и моей матери. Бывшая свекровь сказала, что замок сменит и я туда не вернусь. Какие у меня права и имею ли я право там жить? Я прописана, Свекровь хозяйка кооперативной квартиры. Неужели наш закон позволит мне просто стать бомжом и жить на улице?

номер вопроса №6557791
прочитан 19 раз
Более 10 лет назад я была замужем и меня свекровь попросила выписаться от моей

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Яковлева Евгения Петровна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 341 | ответов: 1317
    12.04.2015 11:45

    Светлана Ивановна, уточните вопрос - квартира муниципальная или в собственности у свекрови?

    __
    С уважением, Яковлева Евгения,
    тел.8 926 629 63 77, evqstar@mail.ru
Светлана Ивановна, г. Ардатов
Россия, г. Ардатов | Вопросов: 89

Добрый день! Уточняю, мы жили с мужем у свекрови. Потом решили подать на расширение двушки, для чего я выписалась от матери и прописалась к свекрови. Мы получили однокомнатную квартиру и переехали с мужем и с дочерью туда. Свекровь сказала, что мы с дедом (ее мужем) переедем в однушку, а вы в нашу двушку. Но для этого давайте оформим собственность на меня на однокомнатную, а потом на вас на двухкомнатную. Однокомнатную то мы оформили на нее, а вот двушку она не стала оформлять, сказала что денег нет и потом я ее всеравно оформлю. И так и до сих пор она хозяйка двух квартир. А мы с дочей прописаны сейчас в однокомнатной где и проживаем и прописаны с 2002 года.

номер вопроса №6568127
  • Юрист Яковлева Евгения Петровна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 341 | ответов: 1317
    13.04.2015 18:34

    Светлана Ивановна, если я правильно Вас поняла, то квартиры находятся в собственности у свекрови. Вас она может снять с регистрационного учета, как бывшего члена семьи. Возможно, она уже это и сделала.

    __
    С уважением, Яковлева Евгения,
    тел.8 926 629 63 77, evqstar@mail.ru
Светлана Ивановна, г. Ардатов
Россия, г. Ардатов | Вопросов: 89

Получается без суда и следствия на улицу?

номер вопроса №6579058
  • Юрист Сакунова Юлия Александровна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 12106 | ответов: 36451
    14.04.2015 09:29

    Если она не сняла вас с регистрационного учета как утративших право проживания, то можете там жить. Запретить она вам не имеет права, тогда у вас будут основания подать иск о вселении и нечинении препятствий. Сменить замки вообще не проблема.

    __
    т. 89031106208, sakunova@mail.ru
    Сделки с недвижимостью, открытие наследства, суды по наследству, выселению, недвижимости, раздел имущества.
    Благодарю Вас за полезную консультацию!
  • Юрист Яковлева Евгения Петровна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 341 | ответов: 1317
    14.04.2015 09:57

    Если квартира в собственности свекрови, то да. Вы ей по сути никто, посторонний человек. Из квартиры Вы выехали, насколько я поняла. Снять с регучета бывшего члена семьи вообще труда не составит. Через суд.

    __
    С уважением, Яковлева Евгения,
    тел.8 926 629 63 77, evqstar@mail.ru

Юристы 9111.ru

114 онлайн
Манин Владимир Петрович
•на сайте
Манин В.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 5327
ответов: 19539
Консультация
ООО
•на сайте
ООО "Ваше Право На Защиту"
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 26
ответов: 86
Консультация
Дякин Алексей Васильевич
•на сайте
Дякин А. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1280
ответов: 4343
Консультация
Моисеева Екатерина Геннадьевна
•на сайте
Моисеева Е. Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3915
ответов: 9409
Консультация
юристы из города Ардатовюристы по теме "Недвижимость"юристы из города Ардатов по теме "Недвижимость"

Похожие вопросы:

Задать вопрос