Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Анжелика, г. Москва
11.04.2015 11:38
Россия, г. Москва | Вопросов: 3

Что мне делать и должна ли я этому банку.

Брала кредитную карту в приват банке на суммы 14000 руб. После увеличели еще 9,и я ими поспользовалась до 20.07.2014 года платила исправно. Далее банк разорился и продал все долги оао биНбанк я перестала платить ведь договор с другим банком я не заключала и с пустя 9 месяцев банк прислал письмо что я в течение трех дней погасить задолженности в размере 58000 руб. что мне делать и должна ли я этому банку. Скажите пожалуйста они мне щас угрожают судом и что я буду оплачивать все судебные издержки и всю сумму должна я буду вернуть в течении 5 Дней. Я в данный момент не работаю и мне нечем оплатить на мою просьбу дать отсрочку банк отказал что мне ожидать от суда. И от оплаты я не отказываюсь.

номер вопроса №6557792
прочитан 24 разa
Что мне делать и должна ли я этому банку.

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Мышьяков Сергей Валериевич
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Устюг | отзывов: 38 057 | ответов: 118 785
    11.04.2015 11:57

    Здравствуйте. Ждите пока банк не подаст в суд- в суде уменьшайте размер неустойки по 333 ст ГК РФ, также просите о рассрочке исполнения решения суда.

    Статья 333. Уменьшение неустойки

    КонсультантПлюс: примечание.

    Позиции высших судов по ст. 333 ГК РФ >>>

    Если подлежащая уплате неустойка явно несоразмерна последствиям нарушения обязательства, суд вправе уменьшить неустойку.

    Правила настоящей статьи не затрагивают права должника на уменьшение размера его ответственности на основании статьи 404 настоящего Кодекса и права кредитора на возмещение убытков в случаях, предусмотренных статьей 394 настоящего Кодекса.

    Успехов Вам!

  • Адвокат Степанов Андрей Борисович
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 9 288 | ответов: 31 320
    из команды «Линия главной защиты»
    11.04.2015 12:30

    Вероятнее всего, Ваш банк переуступил право требования по кредитному договору.

    Рекомендую Вам обратиться в БИН-банк, взять документы о переуступке долга и расчет задолженности и на основании данных документов решать вопрос о правомерности требований БИН-банка.

    __
    СТЕПАНОВ АНДРЕЙ БОРИСОВИЧ
    АДВОКАТ, ТРУДОВОЙ АРБИТР (практический опыт более 17 лет)
    ТЕЛ. +7 906 720 48 88
    ЛИЧНЫЙ САЙТ http://www.advokat-stepanov.ru/

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

94 онлайн
Хабарова Ядвига Геронтьевна
•на сайте
Хабарова Я.Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6725
ответов: 18282
Консультация
Левичев Денис Александрович
•на сайте
Левичев Д.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 7219
ответов: 30394
Консультация
Костенко Олеся Владимировна
•на сайте
Костенко О.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 10744
ответов: 29156
Консультация
Хохрякова Любовь Владимировна
•на сайте
Хохрякова Л.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 22157
ответов: 62372
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11