Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Елена, г. Пенза
11.04.2015 11:51
Россия, г. Пенза | Вопросов: 2

Будет ли закрыто уголовное дело если руководитель возместит ущерб или будет суд?

Возбуждено уголовное дело (ч 3.ст.159) на должностных лиц учреждения за умышленное, с целью хищения чужого имущества, используя свое служебное положение незаконно выплачена зарплата в сумме 26 тысяч (человек не работал а зарплату получил. Будет ли закрыто уголовное дело если руководитель возместит ущерб или будет суд? Попадает ли руководитель под амнистию.

vip  номер вопроса №6557820
прочитан 181 раз
Будет ли закрыто уголовное дело если руководитель возместит ущерб или будет суд?

Ответы юристов 9111.ru

14 ответов
  • Адвокат Володина Анна Валерьевна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 1 387 | ответов: 5 345
    11.04.2015 11:54

    Статья ст.159 ч.3 УК РФ относится к тяжким преступлениям, возмещение ущерба будет являться смягчающим обстоятельством согласно ст.61 УК РФ, но дело прекращено не будет. Советую руководителя заключить соглашение с адвокатом на свою защиту,если он этого еще не сделал. Проект амнистии еще не не утвержден.

  • Юрист Петров Александр Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Воронеж | отзывов: 6 726 | ответов: 24 413
    11.04.2015 11:54

    Постановление об амнистии еще не утверждено Госдумой, пока рано об этом говорить (ст.84 УК РФ).

  • на сайте
    Юрист Искендеров Эмиль Эльдарович
    Личная консультация
    Россия, г. Серпухов | отзывов: 39 115 | ответов: 132 338
    из команды «Консультанты»
    11.04.2015 11:54

    Добрый день. Не думаю, что дело будет закрыто. Пока про амнистию ничего не слышно. Надо подождать принятия Государственной Думой постановления согласно ст. 84 УК РФ.

    __
    Личные консультации только на платной основе (исключений нет)

    Адрес офиса: Московская обл., г. Серпухов, ул. Урицкого, д.4а
    www.expert-jurist.ru
  • Юрист Аминева Регина Рифовна
    Личная консультация
    Россия, г. Салават | отзывов: 320 | ответов: 1 673
    11.04.2015 11:54

    наймите хорошего адвоката,воместите ущерб,если до этого не было проблем законам судья может вынести условное наказание по ст.159.ч3укрф

  • на сайте
    Юрист Хоров Алексей Геннадьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Воронеж | отзывов: 2 108 | ответов: 10 015
    11.04.2015 11:55

    Статья ст.159 ч.3 УК РФ относится к тяжким преступлениям, возмещение ущерба будет являться смягчающим обстоятельством будет закрыто если возместит

    __
    С уважением, Хоров Алексей Геннадьевич! Решение любых вопросов любой сложности в области права.
  • Юрист Кандакова Анастасия Валерьевна
    Личная консультация
    Россия, г. Чита | отзывов: 5 725 | ответов: 39 459
    11.04.2015 11:56

    Суд будет однозначно.

    А обвиняемым нужно ходатайствовать о применении ст. 76 УК РФ: "Лицо, впервые совершившее преступление небольшой или средней тяжести, может быть освобождено от уголовной ответственности, если оно примирилось с потерпевшим и загладило причиненный потерпевшему вред".

    __
    Дополнительная консультация в личных сообщениях за плату.
  • на сайте
    Юрист Магола Виолетта Олеговна
    Личная консультация
    Россия, г. Серпухов | отзывов: 6 460 | ответов: 19 747
    11.04.2015 11:56

    постановление об амнистии еще не утверждено Путиным, в связи с чем неизвестно попадет ли данная статья под амнситию или нет неизвестно Но если выплатите ущерб. то это будет смягчающим обстоятельством согласно ст 61 УК РФ

    __
    Более подробные консультации, а так же составление документов, производятся на платной основе
    С уважением, Магола Виолетта Олеговна
    8-916-503-17-39 (к
  • Адвокат Петров Дмитрий Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 4 663 | ответов: 19 210
    11.04.2015 11:58

    Под амнистию, в связи с 70-летием Победы в Великой Отечественной войне 1941 - 1945 годов, исходя из проекта Постановления Госдумы, подпадут лица, совершившие преступления небольшой и средней тяжести.

    Ст.159 ч.3 УК РФ относится к категории тяжких.

    Если интересует минимизация последствий в связи с привлечением к уголовной ответственности, данный вопрос необходимо обсуждать с адвокатом, который будет осуществлять защиту.

    __
    Адвокат Петров Дмитрий Николаевич. Санкт-Петербург. Тел. +7 921 920 40 25. e-mail: dmitriy_petrov@mail.ru
  • Адвокат Миндзар Федор Васильевич
    Личная консультация
    Россия, г. Новокуйбышевск | отзывов: 3 343 | ответов: 11 947
    11.04.2015 12:20

    Законом не предусмотрено прекращение уголовного дела в Вашем случае, поскольку преступление, предусмотренное ст.159 ч.3 УК РФ относится к категории тяжких преступления (максимальное наказание до 6 лет лишения свободы). Наврядли эта статья попадет и под амнистию. К тому же как правило амнистия применяется к слабо защищенным или заслуженным гражданам: инвалидам, женщинам, имеющим детей, участникам боевых действий и т.д.

    __
    Миндзар Ф.В.
  • Юрист Жданов Александр Андреевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 750 | ответов: 4 721
    11.04.2015 12:31

    Елена, здравствуйте!

    1). Добровольное возмещение имущественного ущерба является основанием для смягчения наказания (ст. 61 УК РФ), но не для освобождения от него.

    http://base.garant.ru/10108000/10/

    2). Текста амнистии еще нет.

  • Адвокат Киселева Татьяна Эдуардовна
    Личная консультация
    Россия, г. Пенза | отзывов: 822 | ответов: 2 655
    11.04.2015 13:07

    необходимо занкомиться в делом, прежде чем дать совет.проект не утвержден, да и субъективные особенности важны. дело возбуждено по ч. 3 ст 159 УК Рф, Но важно, что останется в обвинении. надеюсь, что заключено соглашение с профессионалом, он поможет. А на сайте можно получить лишь поверхностный совет (адвокат дела не знает), дела по мошенничеству требуют тщательного изучения и разбора, очень важны показания самого подозреваемого или обвиняемого, по делам данной категории обвинение как правило базируется на показаниях самого обвиняемого (подсудимого)

    __
    Адвокат Киселева Татьяна Эдуардовна. Консультации. Участие в суде. Составление жалоб в Европейский суд. г. Пенза, тел. 8-908-536-539-8
  • Юрист Идрисов Артур Радикович
    Личная консультация
    Россия, г. Сибай | отзывов: 107 | ответов: 370
    11.04.2015 16:50
    отредактирован
    11.04.2015 16:51

    тут 2 ст. злоупотребление служ.пол. и мошенничество(ст.159 ук Рф и Статья 201. Злоупотребление полномочиями) условно накажут при заглаживании вреда и раскаянии

    насчет амнистии рано еще говорить(это на обсуждении

  • Юрист Ерхов Вадим Геннадьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Зеленоград | отзывов: 4 814 | ответов: 19 039
    11.04.2015 17:44

    159ч3 ук РФ - условный срок будет при возмещении ущерба и хороших характеристиках с места жительства и работы

    Суд это учтет!!!

  • Адвокат Иванова Елена Николаевна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 1 211 | ответов: 4 115
    15.04.2015 21:28

    Здравствуйте, Елена! Часть 3 ст. 159 УК РФ относится к категории тяжких преступлений, поэтому не подлежит прекращению. Однако наличие смягчающих вину обстоятельств влияет на вид и размер наказания, т.ч. можно получить и штраф, а не обязательно лишение свободы. Нижний предел штрафа по указанному составу преступления-100000,00 руб, однако при грамотной защите и наличии смягчающих обстоятельств с применением ст. 64 УК РФ*( Назначение более мягкого наказания, чем предусмотрено за данное преступление) можно просить суд о снижении нижнего предела штрафа.

    По поводу амнистии рекомендую ознакомиться с информацией на сайте: http://www.kremlin.ru/acts/news/49228

    __
    С уважением,адвокат Иванова Е.Н.
    +7 9218716670; +7 951 653 65 35;
    Благодарю Вас за полезную консультацию!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

113 онлайн
Сибгатуллина  Альбина  Ринатовна
•на сайте
Сибгатуллина А. Р.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1458
ответов: 2906
Консультация
Алпатова Ольга Анатольевна
•на сайте
Алпатова О. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 565
ответов: 1355
Консультация
Бубневич Роман Владимирович
•на сайте
Бубневич Р.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 110
ответов: 289
Консультация
Кузьмич Ольга Сергеевна
•на сайте
Кузьмич О.С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2141
ответов: 5061
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11