Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17916 юристов и5 648 279 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Тихонов Борис ЛеонтьевичБерестов Сергей НиколаевичСибгатуллина  Альбина  РинатовнаМаксимович Сергей ЛеонидовичБережной Сергей АнатольевичПлясунов Константин АндреевичШуверов Александр СергеевичЕфимов Валерий Павлович
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Елена, г. Пенза
11.04.2015 11:51
Россия, г. Пенза | Вопросов: 2

Возбуждено уголовное дело (ч 3. ст.159) на должностных лиц учреждения за умышленное

Возбуждено уголовное дело (ч 3.ст.159) на должностных лиц учреждения за умышленное, с целью хищения чужого имущества, используя свое служебное положение незаконно выплачена зарплата в сумме 26 тысяч (человек не работал а зарплату получил. Будет ли закрыто уголовное дело если руководитель возместит ущерб или будет суд? Попадает ли руководитель под амнистию.

vip  номер вопроса №6557820
прочитан 179 раз
Возбуждено уголовное дело (ч 3. ст.159) на должностных лиц учреждения за умышленное

Ответы юристов 9111.ru

14 ответов
  • Адвокат Володина Анна Валерьевна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 1384 | ответов: 5345
    11.04.2015 11:54

    Статья ст.159 ч.3 УК РФ относится к тяжким преступлениям, возмещение ущерба будет являться смягчающим обстоятельством согласно ст.61 УК РФ, но дело прекращено не будет. Советую руководителя заключить соглашение с адвокатом на свою защиту,если он этого еще не сделал. Проект амнистии еще не не утвержден.

  • Юрист Петров Александр Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Воронеж | отзывов: 6719 | ответов: 24416
    11.04.2015 11:54

    Постановление об амнистии еще не утверждено Госдумой, пока рано об этом говорить (ст.84 УК РФ).

    __
    С уважением, Александр Владимирович email: vickluck77@gmail.com
    защита нарушенных прав и интересов
  • Юрист Искендеров Эмиль Эльдарович
    Личная консультация
    Россия, г. Серпухов | отзывов: 37496 | ответов: 127216
    11.04.2015 11:54

    Добрый день. Не думаю, что дело будет закрыто. Пока про амнистию ничего не слышно. Надо подождать принятия Государственной Думой постановления согласно ст. 84 УК РФ.

    __
    Личные консультации только на платной основе (исключений нет)

    Адрес офиса: Московская обл., г. Серпухов, ул. Урицкого, д.4а
    www.expert-jurist.ru
  • Юрист Аминева Регина Рифовна
    Личная консультация
    Россия, г. Салават | отзывов: 320 | ответов: 1673
    11.04.2015 11:54

    наймите хорошего адвоката,воместите ущерб,если до этого не было проблем законам судья может вынести условное наказание по ст.159.ч3укрф

  • Юрист Хоров Алексей Геннадьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Воронеж | отзывов: 2099 | ответов: 9764
    11.04.2015 11:55

    Статья ст.159 ч.3 УК РФ относится к тяжким преступлениям, возмещение ущерба будет являться смягчающим обстоятельством будет закрыто если возместит

    __
    С уважением, Хоров Алексей Геннадьевич! Решение любых вопросов любой сложности в области права.
  • Юрист Кандакова Анастасия Валерьевна
    Личная консультация
    Россия, г. Чита | отзывов: 5711 | ответов: 37848
    11.04.2015 11:56

    Суд будет однозначно.

    А обвиняемым нужно ходатайствовать о применении ст. 76 УК РФ: "Лицо, впервые совершившее преступление небольшой или средней тяжести, может быть освобождено от уголовной ответственности, если оно примирилось с потерпевшим и загладило причиненный потерпевшему вред".

    __
    Дополнительная консультация в личных сообщениях за плату.
  • Юрист Магола Виолетта Олеговна
    Личная консультация
    Россия, г. Серпухов | отзывов: 6453 | ответов: 19544
    11.04.2015 11:56

    постановление об амнистии еще не утверждено Путиным, в связи с чем неизвестно попадет ли данная статья под амнситию или нет неизвестно Но если выплатите ущерб. то это будет смягчающим обстоятельством согласно ст 61 УК РФ

    __
    С уважением, Магола Виолетта Олеговна
    8-916-503-17-39 (консультации по телефону платные)
    violetta51@yandex.ru
  • Адвокат Петров Дмитрий Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 4498 | ответов: 18789
    11.04.2015 11:58

    Под амнистию, в связи с 70-летием Победы в Великой Отечественной войне 1941 - 1945 годов, исходя из проекта Постановления Госдумы, подпадут лица, совершившие преступления небольшой и средней тяжести.

    Ст.159 ч.3 УК РФ относится к категории тяжких.

    Если интересует минимизация последствий в связи с привлечением к уголовной ответственности, данный вопрос необходимо обсуждать с адвокатом, который будет осуществлять защиту.

    __
    Адвокат Петров Дмитрий Николаевич. Санкт-Петербург. Тел. +7 921 920 40 25. e-mail: dmitriy_petrov@mail.ru
  • Адвокат Миндзар Федор Васильевич
    Личная консультация
    Россия, г. Новокуйбышевск | отзывов: 3341 | ответов: 11935
    11.04.2015 12:20

    Законом не предусмотрено прекращение уголовного дела в Вашем случае, поскольку преступление, предусмотренное ст.159 ч.3 УК РФ относится к категории тяжких преступления (максимальное наказание до 6 лет лишения свободы). Наврядли эта статья попадет и под амнистию. К тому же как правило амнистия применяется к слабо защищенным или заслуженным гражданам: инвалидам, женщинам, имеющим детей, участникам боевых действий и т.д.

    __
    Миндзар Ф.В.
  • Юрист Жданов Александр Андреевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 734 | ответов: 4522
    11.04.2015 12:31

    Елена, здравствуйте!

    1). Добровольное возмещение имущественного ущерба является основанием для смягчения наказания (ст. 61 УК РФ), но не для освобождения от него.

    http://base.garant.ru/10108000/10/

    2). Текста амнистии еще нет.

  • Адвокат Киселева Татьяна Эдуардовна
    Личная консультация
    Россия, г. Пенза | отзывов: 747 | ответов: 2484
    11.04.2015 13:07

    необходимо занкомиться в делом, прежде чем дать совет.проект не утвержден, да и субъективные особенности важны. дело возбуждено по ч. 3 ст 159 УК Рф, Но важно, что останется в обвинении. надеюсь, что заключено соглашение с профессионалом, он поможет. А на сайте можно получить лишь поверхностный совет (адвокат дела не знает), дела по мошенничеству требуют тщательного изучения и разбора, очень важны показания самого подозреваемого или обвиняемого, по делам данной категории обвинение как правило базируется на показаниях самого обвиняемого (подсудимого)

    __
    Адвокат Киселева Татьяна Эдуардовна. Консультации. Участие в суде. Составление жалоб в Европейский суд. г. Пенза, тел. 8-908-536-539-8
  • Юрист Идрисов Артур Радикович
    Личная консультация
    Россия, г. Сибай | отзывов: 107 | ответов: 370
    11.04.2015 16:50
    отредактирован
    11.04.2015 16:51

    тут 2 ст. злоупотребление служ.пол. и мошенничество(ст.159 ук Рф и Статья 201. Злоупотребление полномочиями) условно накажут при заглаживании вреда и раскаянии

    насчет амнистии рано еще говорить(это на обсуждении

    __
    успехов вам.с уважением артур идрисов. (artur.id@yandex.ru )
  • Юрист Ерхов Вадим Геннадьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Зеленоград | отзывов: 4781 | ответов: 18973
    из команды «Феникс»
    11.04.2015 17:44

    159ч3 ук РФ - условный срок будет при возмещении ущерба и хороших характеристиках с места жительства и работы

    Суд это учтет!!!

  • Адвокат Иванова Елена Николаевна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 1206 | ответов: 4113
    15.04.2015 21:28

    Здравствуйте, Елена! Часть 3 ст. 159 УК РФ относится к категории тяжких преступлений, поэтому не подлежит прекращению. Однако наличие смягчающих вину обстоятельств влияет на вид и размер наказания, т.ч. можно получить и штраф, а не обязательно лишение свободы. Нижний предел штрафа по указанному составу преступления-100000,00 руб, однако при грамотной защите и наличии смягчающих обстоятельств с применением ст. 64 УК РФ*( Назначение более мягкого наказания, чем предусмотрено за данное преступление) можно просить суд о снижении нижнего предела штрафа.

    По поводу амнистии рекомендую ознакомиться с информацией на сайте: http://www.kremlin.ru/acts/news/49228

    __
    С уважением,адвокат Иванова Е.Н.
    +7 9218716670; +7 951 653 65 35;
    Благодарю Вас за полезную консультацию!

Похожие вопросы:

Задать вопрос