Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Григорий Владимирович, г. Москва
Россия, г. Москва | Вопросов: 18

Скажите, в каком случае при отсутствии у меня ведомственных наград,

Госпожа Машкова Э.А.!

Я проработал на Крайнем Севере с 1981 года с перерывом на три года 1986-1989 (срочная служба в Армии офицером и работа не на севере).

С 2008 года работаю в Подмосковье и в Москве. Ведомственных и правительственных наград у меня, к сожалению, нет.

Оформил и получают льготную (северную) пенсию и продолжаю свою трудовую деятельность в Москве, проживая в Подмосковье.

Скажите, пожалуйста, в каком случае при отсутствии у меня ведомственных наград, я смогу быть удостоен звания Ветеран труда?

Заранее благодарен, Григорий Владимирович.

номер вопроса №6557846
прочитан 19 раз
Скажите, в каком случае при отсутствии у меня ведомственных наград,

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • на сайте
    Юрист Антюхин Алексей Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 99 460 | ответов: 290 757
    из команды «Консультанты»
    11.04.2015 12:06

    Здравствуйте!

    Статья 7. Ветераны труда

    1. Ветеранами труда являются лица:

    1) имеющие удостоверение "Ветеран труда";

    2) награжденные орденами или медалями, либо удостоенные почетных званий СССР или Российской Федерации, либо награжденные ведомственными знаками отличия в труде и имеющие трудовой стаж, необходимый для назначения пенсии по старости или за выслугу лет; лица, начавшие трудовую деятельность в несовершеннолетнем возрасте в период Великой Отечественной войны и имеющие трудовой стаж не менее 40 лет для мужчин и 35 лет для женщин.

    __
    УДАЧИ ВАМ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11