Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17925 юристов и5 645 623 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Кириллов Андрей ВладимировичЕфимов Валерий ПавловичПетров Александр ВладимировичБельдяева Наталья АлександровнаРодыгина Татьяна ГеннадьевнаКудрин Олег ЭдуардовичОкулова Ирина ВладимировнаЛевичев Денис Александрович
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Инна александровна, г. Армавир
Россия, г. Армавир | Вопросов: 31

Муж осужден по статьям 158 ч 3. статья 161 ч 2 ДАЛИ 6 ЛЕТ С ВЫПЛАТОЙ ПОТЕРПЕВШИМ

600 ТЫС я сирота трое несовершеннолетних детей семья на учете как малоимущая собственности нет выживаем есть ли шанс подать на УДО.

номер вопроса №6557903
прочитан 23 разa
Муж осужден по статьям 158 ч 3. статья 161 ч 2 ДАЛИ 6 ЛЕТ С ВЫПЛАТОЙ ПОТЕРПЕВШИМ

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Мышьяков Сергей Валериевич
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Устюг | отзывов: 38008 | ответов: 118785
    11.04.2015 12:11

    Здравствуйте. Да, может подать на УДО.

    Ст 79 УК РФ:

    3. Условно-досрочное освобождение может быть применено только после фактического отбытия осужденным:

    а) не менее одной трети срока наказания, назначенного за преступление небольшой или средней тяжести;

    (в ред. Федерального закона от 09.03.2001 N 25-ФЗ)

    б) не менее половины срока наказания, назначенного за тяжкое преступление;

    (в ред. Федерального закона от 09.03.2001 N 25-ФЗ)

    в) не менее двух третей срока наказания, назначенного за особо тяжкое преступление, а также двух третей срока наказания, назначенного лицу, ранее условно-досрочно освобождавшемуся, если условно-досрочное освобождение было отменено по основаниям, предусмотренным частью седьмой настоящей статьи;

    (в ред. Федерального закона от 09.03.2001 N 25-ФЗ)

    г) не менее трех четвертей срока наказания, назначенного за преступления против половой неприкосновенности несовершеннолетних, а равно за тяжкие и особо тяжкие преступления, связанные с незаконным оборотом наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров, а также за преступления, предусмотренные статьями 205, 205.1, 205.2, 205.3, 205.4, 205.5 и 210 настоящего Кодекса;

    (в ред. Федеральных законов от 03.11.2009 N 245-ФЗ, от 09.12.2010 N 352-ФЗ, от 01.03.2012 N 18-ФЗ, от 02.11.2013 N 302-ФЗ)

    д) не менее четырех пятых срока наказания, назначенного за преступления против половой неприкосновенности несовершеннолетних, не достигших четырнадцатилетнего возраста.

    __
    Email: myshyakovsv@yandex.ru
  • Адвокат Соколов Виталий Александрович
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 23 | ответов: 529
    11.04.2015 23:46

    Здравствуйте, Инна Александровна!

    В каком году был осужден Ваш супруг?

Юристы 9111.ru

95 онлайн
Юридическая фирма
•на сайте
Юридическая фирма "Юрвита"
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1504
ответов: 5290
Консультация
ООО
•на сайте
"Юридический Союз"
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 354
ответов: 1073
Консультация
Окулова Ирина Владимировна
•на сайте
Окулова И. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2415
ответов: 7463
Консультация
Кириллов Андрей Владимирович
•на сайте
Кириллов А. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1635
ответов: 5004
Консультация
юристы из города Армавирюристы по теме "Гражданское право"юристы из города Армавир по теме "Гражданское право"