Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17924 юристa и5 645 679 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Бельдяева Наталья АлександровнаПолянский Максим ПетровичЕрмилов Анатолий ВитальевичМоисеев Владимир НиколаевичБулатова Ирина ДмитриевнаСоколов Дмитрий ГеннадиевичОкулова Ирина ВладимировнаБуланкина Светлана Николаевна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Абдулкерим, г. Тольятти
11.04.2015 12:03
Россия, г. Тольятти | Вопросов: 15

МСЭ отказала в инвалидности, так же заявили, что процесс обжалование решается в Москве

, а не по месту проживания, то есть не в городе Тольятти.

Должна ли МСЭ выдать сразу после отказа в инвалидности заключение об отказе?

номер вопроса №6557932
прочитан 189 раз
МСЭ отказала в инвалидности, так же заявили, что процесс обжалование решается в Москве

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Антюхин Алексей Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 94592 | ответов: 281213
    11.04.2015 12:04

    Здравствуйте.

    "

    Согласно ст.7 Федерального закона от 24.11.1995 N 181-ФЗ ""О социальной защите инвалидов в Российской Федерации"" Медико-социальная экспертиза - определение в установленном порядке потребностей освидетельствуемого лица в мерах социальной защиты, включая реабилитацию, на основе оценки ограничений жизнедеятельности, вызванных стойким расстройством функций организма.

    Медико-социальная экспертиза осуществляется исходя из комплексной оценки состояния организма на основе анализа клинико-функциональных, социально-бытовых, профессионально-трудовых, психологических данных освидетельствуемого лица с использованием классификаций и критериев, разрабатываемых и утверждаемых в порядке, определяемом уполномоченным Правительством Российской Федерации федеральным органом исполнительной власти. Группа инвалидности определяется МСЭ. Граждане и должностные лица, виновные в нарушении прав и свобод инвалидов, несут ответственность в соответствии с законодательством Российской Федерации. Споры по вопросам установления инвалидности, реализации индивидуальных программ реабилитации инвалидов, предоставления конкретных мер социальной защиты, а также споры, касающиеся иных прав и свобод инвалидов, рассматриваются в судебном порядке.

    "

    __
    УДАЧИ ВАМ!

Юристы 9111.ru

124 онлайн
Кузьминых Сергей Владимирович
•на сайте
Кузьминых С.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6304
ответов: 22169
Консультация
Моисеева Екатерина Геннадьевна
•на сайте
Моисеева Е. Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3214
ответов: 8084
Консультация
Берестов Сергей Николаевич
•на сайте
Берестов С.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 7919
ответов: 21857
Консультация
Харитонов Петр Дмитриевич
•на сайте
Харитонов П.Д.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 840
ответов: 2972
Консультация
юристы из города Тольяттиюристы по теме "Социальное обеспечение"юристы из города Тольятти по теме "Социальное обеспечение"

Похожие вопросы:

Задать вопрос
08.09.2012
ответов : 2