Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Максим Валобуев, г. Москва
Россия, г. Москва | Вопросов: 1

Можно ли своих детей назвать одним именем?

Одного зовут уже Влад и второго вот, новорожденного, хотим также назвать.

номер вопроса №6557965
прочитан 29 раз
Можно ли своих детей назвать одним именем?

Ответы юристов 9111.ru

4 ответa
  • на сайте
    Юрист Антюхин Алексей Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 99 400 | ответов: 290 647
    из команды «Консультанты»
    11.04.2015 12:13

    Здравствуйте, да можете это ваше право.

    __
    УДАЧИ ВАМ!
  • Адвокат Володина Анна Валерьевна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 1 387 | ответов: 5 345
    11.04.2015 12:15

    Законодательством это не запрещено. Но подумайте,сколько неудобств и недоразумений доставит это вам и детям.

  • Юрист Шайдуров Александр Дмитриевич
    Личная консультация
    Россия, г. Уссурийск | отзывов: 3 292 | ответов: 12 524
    11.04.2015 12:22

    назовите его Владленом, Владиславом, просто Владом или просто Владиком, как хотите, есть же Сержики, СЕРЕЖИ и СЕРГЕИ , у них отчества Сержикович, Сережевич, Сергеевич,

    __
    Александр Ш.
  • Адвокат Серебрякова Наира Геворковна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 5 312 | ответов: 27 415
    11.04.2015 12:27

    Препятствий к этому нет.

    Согласно ст.58 Семейного Кодекса РФ ребенок имеет право на имя, отчество и фамилию. Имя ребенку дается по соглашению родителей.

    Вы можете всех своих детей назвать одинаково. Ваше право.

    __
    С уважением,
    адвокат Серебрякова Н.Г. (уголовная практика). Адвокатская палата г.Москвы. Тел.
    +7 (926) 526-06-83

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

174 онлайн
Еркаев Сергей Сергеевич
•на сайте
Еркаев С.С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 28135
ответов: 73476
Консультация
ООО "ЛЕВКОНС"
•на сайте
ООО "ЛЕВКОНС"
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 8
ответов: 15
Консультация
Ампилогов Владимир Давыдович
•на сайте
Ампилогов В. Д.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 20
ответов: 69
Консультация
Мартьянова Светлана Владимировна
•на сайте
Мартьянова С.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 375
ответов: 1369
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11