Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru Cоц. Cеть 9111.ru
Нас уже 5 981 821
8 800 505-91-11
Вопрос юристу
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Максим Валобуев, г. Москва
Россия, г. Москва | Вопросов: 1

Можно ли своих детей назвать одним именем?

Одного зовут уже Влад и второго вот, новорожденного, хотим также назвать.

номер вопроса №6557965
прочитан 29 раз
Можно ли своих детей назвать одним именем?

4 ответa от юристов 9111.ru

  • Антюхин Алексей Владимирович на сайте
    Юрист Антюхин Алексей Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 106 878 | ответов: 304 177

    Здравствуйте, да можете это ваше право.

    www.sudebniki.ru
  • Адвокат Володина Анна Валерьевна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 1 392 | ответов: 5 345

    Законодательством это не запрещено. Но подумайте,сколько неудобств и недоразумений доставит это вам и детям.

  • Юрист Шайдуров Александр Дмитриевич
    Личная консультация
    Россия, г. Покровка | отзывов: 3 307 | ответов: 12 529

    назовите его Владленом, Владиславом, просто Владом или просто Владиком, как хотите, есть же Сержики, СЕРЕЖИ и СЕРГЕИ , у них отчества Сержикович, Сережевич, Сергеевич,

    Александр Ш.
  • Адвокат Серебрякова Наира Геворковна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 5 479 | ответов: 27 850

    Препятствий к этому нет.

    Согласно ст.58 Семейного Кодекса РФ ребенок имеет право на имя, отчество и фамилию. Имя ребенку дается по соглашению родителей.

    Вы можете всех своих детей назвать одинаково. Ваше право.

    С уважением,
    адвокат Серебрякова Н.Г. (уголовная практика). Адвокатская палата г.Москвы. +7 (926) 526-06-83. Москва,Семеновская пл.,д.7.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы