Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Говорю ему что буду вынуждена пойти с нашим договором в высшие инстанции,

Виктория, г. Краснодар
Виктория Россия, г. Краснодар
11.04.2015 в 12:14

У нас такая проблема с оператором с сентябре 2014 года у нас была свадьба. По договору заключенному с ним, он должен был отдать нам видео с фото до 13 декабря. Ну фото с горем попала нам отдали к концу декабря, а вот видео до сих пор не можем забрать, сначала обещал отдать в середине января, но тишина. 1 апреля сам объявился и сказал в течении недели все будет готово, но сегодня 11 апреля и он мне отвечает ждите, другие же ждут и вы подождете, хамит одним словом. Говорю ему что буду вынуждена пойти с нашим договором в высшие инстанции, на что он мне отвечает хоть в 150 инстанции иди. Как быть подскажите?

номер вопроса №6558003
прочитан 24 разa
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Адвокат Россия, г. Краснодар
    11.04.2015 12:23
    отзывов: 1 222 Личная консультация

    Как быть? нужно вам самим определиться чего вы хотите... Или ждать или писать в его адрес до судебную претензию с указанием на существенные нарушения по договору, в суде по ЗоЗПП он сам будет не рад, что с вам связался)

    ПОПАЛ В БЕДУ - Я ПОМОГУ!
    _______________________
    АДВОКАТ Третьяков
    Дмитрий Николаевич
    т. 8(928)8800226
    WWW.VZAKONE.NET
    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Краснодар
    11.04.2015 15:14
    отзывов: 4 840 Личная консультация

    Если договор заключен с оператором как с физическим лицом, то правила закона о защите прав потребителя к Вашим отношениям не применимы.

    Но в любом случае на основании договора Вам необходимо предъявить претензию с требованием о передаче Вам видеозаписи или о возврате оплаченной суммы с неустойкой. Далее в судебном порядке решать данный вопрос.

    С уважением, Алексей
    Банкротство граждан. Суды. Оценка имущества
    Консультации в личных сообщениях ПЛАТНЫ
    e-mail: krd-lawyer@ya.ru
    лига-права.рф
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

У нас такая проблема! Суд моему мужу вынес приговор 2 года общего режима по статья 318 часть 2! но у сотрудника дпс только
читать ответы (1)
У нас такая проблема. У нас умер отец. Нас 4 дочери и жена законная. После смерти он оставил 1 к картиру. Мы подали
читать ответы (1)
У нас такая проблема: в семье брата родился второй ребенок, его жене было трудно с двумя детьми и она временно уехала к
читать ответы (1)
У нас такая проблема, у меня муж военнослужащий, два года до пенсии и нас хотят перевести без нашего согласия, у нас
читать ответы (1)
У меня такая ситуация... в 2014 году у меня были роды, но по вине врачей, мой ребенок родился мертвым (роды во время,
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение