Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17920 юристов и5 646 499 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Искендеров Эмиль ЭльдаровичБуланкина Светлана НиколаевнаСибгатуллина  Альбина  РинатовнаЕренков Михаил ЮрьевичДемидова Вера ВасильевнаМоисеев Владимир НиколаевичСарайчук Анна АнатольевнаРазборов  Андрей Викторович
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Татьяна, г. Нижнеудинск
11.04.2015 12:14
Россия, г. Нижнеудинск | Вопросов: 3

Хочу лешить отца ребёнка родительских прав. Как правильно составить заявление?

Куда обратиться? Какие документы приложить?

Вопрос задан с телефона или планшета Android номер вопроса №6558004
прочитан 4 разa
Хочу лешить отца ребёнка родительских прав. Как правильно составить заявление?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Голубенко Герман Валентинович
    Россия, г. Рыбное | отзывов: 12993 | ответов: 36086
    11.04.2015 12:35

    Добрый день. Лишение родительских прав возможно только при наличии оснований, предусмотренных положениями ст. 69 Семейного кодекса РФ, согласно которой:

    Родители (один из них) могут быть лишены родительских прав, если они:

    уклоняются от выполнения обязанностей родителей, в том числе при злостном уклонении от уплаты алиментов;

    отказываются без уважительных причин взять своего ребенка из родильного дома (отделения) либо из иной медицинской организации, воспитательного учреждения, учреждения социальной защиты населения или из аналогичных организаций;

    злоупотребляют своими родительскими правами;

    жестоко обращаются с детьми, в том числе осуществляют физическое или психическое насилие над ними, покушаются на их половую неприкосновенность;

    являются больными хроническим алкоголизмом или наркоманией;

    совершили умышленное преступление против жизни или здоровья своих детей либо против жизни или здоровья супруга.

    Также следует отметить, что лишение родительских прав возможно только в судебном порядке

    Для составления искового заявления и подготовки документов обратитесь к юристу лично, услуга платная

Юристы 9111.ru

152 онлайн
Буланкин Максим Николаевич
•на сайте
Буланкин М. Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2518
ответов: 7608
Консультация
Пичуев Станислав  Леонидович
•на сайте
Пичуев С. Л.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 300
ответов: 939
Консультация
Моисеев Владимир Николаевич
•на сайте
Моисеев В.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 12652
ответов: 38981
Консультация
Пасечник Руслан Сергеевич
•на сайте
Пасечник Р.С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 832
ответов: 2114
Консультация
юристы из города Нижнеудинскюристы по теме "Прочее"юристы из города Нижнеудинск по теме "Прочее"

Похожие вопросы:

Задать вопрос