Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Повестка на медкомисию

Андрей, г. Ясный
Андрей Россия, г. Ясный
11.04.2015 в 12:14

Здаствуйте. У меня такая проблема пришла повестка на прохождении медкомисии на 15 апр, а с 13 по 18 у меня экзамены. Могу ли я не пройти медкомисию и что будет. И такой ещё вопрос меня призывают по старой прописки могу ли я забрать тли сказать чтоб отправили по прописки? Отсрочка есть, учусь в техникуме последний курс, 19 лет. Получил повестку в техникуме и заставили расписать, можно ли 20 число приехать объяснить что были экзамены может справка нужна?

номер вопроса №6558008
прочитан 12 раз
  • Адвокат Россия, г. Черкесск
    11.04.2015 16:20
    отзывов: 145 Личная консультация

    Андрей!В вашем случае необходимо сделать следующее:Берете справочку с техникума и вместе с заявлением об отсрочке от прохождения медкомиссии относите в военкомат.Вопрос думаю будет решен положительно.В случае отказа можете обжаловать решение военкомата.Пока будет рассматриваться ваша жалоба успеете все экзамены сдать,к тому же после этих действий вас никто не будет считать уклонистом,тем более у вас есть отсрочка.Моно наоборот сделать показать повестку в техникуме и сказать чтобы они решили с военкоматом или перенесли экзамен на другое число Удачи!

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

У меня такой вопрос. Я гражданка Украины. Для РВП мне нужна справка о несудимости? Могу ли я ее сделать в Рязани так как
читать ответы (1)
У меня такая проблема я работаю на государственном предприятии и начальник сказал что с марта по июнь зарплата будет
читать ответы (1)
У меня такой вопрос: я хочу купить дом. Его стоимость 2 млн. руб.Денег не хватает. Могу ли я продать квартиру (приватизированную)
читать ответы (1)
У меня такой вопрос? Был осужден по ст 105. Освободился по УДО. Осталось 2 года срока. Могу ли я сделать загран. Паспорт
читать ответы (1)
Меня зовут Надежда. У меня такая проблема-Я родилась на Украине, мама является гр Украины, а папа гр РФ. Но отец умер. В
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение