Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 655 860

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Катерина, г. Томск
11.04.2015 12:19
Россия, г. Томск | Вопросов: 1

В 30 метрах от нашего девятиэтажного дома в 2014 году построено административное

здание в 6 этажей. В марте 2015 года убедились, что нормы по световой инсоляции - 2 часа инсоляции для нашей полосы с 22 марта - нарушены, прямого солнца в квартрах теперь нет. Каков срок давности на оспаривание результатов госэкпертизы? Разрешение на строительство Администрацией города было выдано 6 июня 2012 года, экспертиза, судя по всему, была пройдена чуть ранее. Активное строительство ачалось в 2013 г.

Можно ли рсчитывать на материальное возмещение и со стороны какой структуры? Застройщика, Госэкспертизы?

номер вопроса №6558047
прочитан 7 раз
В 30 метрах от нашего девятиэтажного дома в 2014 году построено административное

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Бердюгин Александр Семенович
    Личная консультация
    Россия, г. Барнаул | отзывов: 639 | ответов: 1772
    11.04.2015 13:20

    Для начала обратитесь в Роспотребнадзор для измерения освещенности в вашей квартире. И если будет установлено нарушение норм освещенности, тогда можно будет ставить вопрос об обращении в суд.

    __
    Частнопрактикующий юрист Бердюгин А.С. тел.8-913-082-13-26

Юристы 9111.ru

215 онлайн
Сидоров Илья Алексеевич
•на сайте
Сидоров И. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 599
ответов: 1903
Консультация
Вантеева Марина Викторовна
•на сайте
Вантеева М.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 12601
ответов: 36431
Консультация
Юридическое бюро
•на сайте
"Петроправо"
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 579
ответов: 3017
Консультация
Грибов Юрий Владимирович
•на сайте
Грибов Ю.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 11279
ответов: 30491
Консультация
юристы из города Томскюристы по теме "Законы и кодексы"юристы из города Томск по теме "Законы и кодексы"

Похожие вопросы:

Задать вопрос