Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Мария, г. Краснодар
11.04.2015 12:34
Россия, г. Краснодар | Вопросов: 2

И за чей счет проводится замена?

На основании акта осмотра приборов учета в присутствии представителя был произведен осмотр приборов учета энергии. ХОТЯ НИКТО НЕ ПРИХОДИЛ И НЕ ОСМАТРИВАЛ СЧЕТЧИК. Меня обязывают заменить СТАРЫЙ СЧЕТЧИК НА НОВЫЙ, хотя старый вполне в рабочем состоянии. Я не хочу менять старый счетчик на новый.! ПРавомерны ли их действия? И за чей счет проводится замена? Подскажите пожалуйста, заранее спасибо! Желательно ссылаясь на статьи законов и постановлений.

номер вопроса №6558059
прочитан 33 разa
И за чей счет проводится замена?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Яковлева Евгения Петровна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 341 | ответов: 1 317
    12.04.2015 12:11

    Мария, т.е. Вашей подписи на актах нет, насколько я поняла. В этом случае каким образом они осматривали прибор учета, не заходя в квартиру? Или он находится в подъезде? Какие неисправности были выявлены и кем? Кто приходил и производил осмотр? Квартира в собственности или муниципальная? Не вышел ли срок межповерочного интервала? Как видите, к Вам много вопросов, без которых сложно формулировать ответ. Уточните вопрос, пожалуйста.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

235 онлайн
Кадыров Руслан Олегович
•на сайте
Кадыров Р.О.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 9249
ответов: 29096
Консультация
Балахтин Филипп Викторович
•на сайте
Балахтин Ф.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4310
ответов: 11803
Консультация
Алпатова Ольга Анатольевна
•на сайте
Алпатова О. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 635
ответов: 1587
Консультация
ООО "Налоговый консультант"
•на сайте
"Налоговый консультант"
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1652
ответов: 4259
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11