Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Светлана, г. Псков
11.04.2015 12:23
Россия, г. Псков | Вопросов: 3

Подскажите правомерно ли все это, можно ли за что то зацепиться, и можно ли сокращать в период реорганизации?

26 марта работников уведомили письменно, что наша организация будет реорганизована путем присоединения к другой организации. Эта другая организация, правопреемник, уже уведомила налоговую о начале реорганизации. И вдруг 9 апреля директор нашей организации вручила троим сотрудникам уведомление о сокращении штата и численности, через два месяца их намерены сократить. Новое штатное расписание от сотрудников скрывают, приказы скрывают, списков сокращаемых нет, с профсоюзом решение не согласовывали, а сокращаемые сотрудники члены профсоюза, в организации есть вакантные должности, почему сокращают не вакантные а живых работников? Подскажите правомерно ли все это, можно ли за что то зацепиться, и можно ли сокращать в период реорганизации? Спасибо.

номер вопроса №6558072
прочитан 24 разa
Подскажите правомерно ли все это, можно ли за что то зацепиться, и можно ли сокращать в период реорганизации?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • на сайте
    Юрист Искендеров Эмиль Эльдарович
    Личная консультация
    Россия, г. Серпухов | отзывов: 39 112 | ответов: 132 316
    из команды «Консультанты»
    11.04.2015 12:28

    Если речь о присоединении Вашей организации к другой организации, то юридически Ваше юридическое лицо прекращает свое существование и работников (всех) в любом случае уволят в связи с ликвидацией организации (а не в связи с сокращением). Если же работодатель зачем-то решил проводить сокращение, то надо документы смотреть. Формально проводить сокращение работодатель также имеет право (ст. 81 ТК РФ)

    __
    Личные консультации только на платной основе (исключений нет)

    Адрес офиса: Московская обл., г. Серпухов, ул. Урицкого, д.4а
    www.expert-jurist.ru
    Благодарю Вас за полезную консультацию!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

249 онлайн
Грибов Юрий Владимирович
•на сайте
Грибов Ю.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 13064
ответов: 34276
Консультация
Озерной Владимир Александрович
•на сайте
Озерной В. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2794
ответов: 7848
Консультация
Богоявленская Ольга Владимировна
•на сайте
Богоявленская О. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1678
ответов: 4162
Консультация
Левинский  Сергей Александрович
•на сайте
Левинский С. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 48
ответов: 138
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11