Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ремонт надо

Алексей, г. Березники
Алексей Россия, г. Березники
11.04.2015 в 12:25

После дтп в автосервисе за кузов. Ремонт надо платить 140 т. р.+за скрытые деффекты еще надо будет платить около 90-100 т. р.КАК в судебном порядке заставить платить виновника дтп. По осаго перевели 70 т. р.Я занял 30 т. р. чтобы на 100 т. р. купить зап. части. Без денег а\м не делают. Больше нет смысла брать в долг. Т.к. не чем потом отдавать будет. У меня ЭКС на сердце. Пенсия по инв-ти 5.2 т.р.МОжно-ли виновника дтп в судебном порядке обязать взять кредит 100 т. р. за ремонт а\м?

номер вопроса №6558082
прочитан 14 раз
  • Юрист Россия, г. Великий Устюг
    11.04.2015 12:34
    отзывов: 38 365 Личная консультация

    Здравствуйте. Подавайте иск в суд. Составляйте заявление согласно ст. 131 ГПК РФ- оно должно содержать: данные о сторонах дела (об истце, ответчике, третьих лицах), суть спора, требования истца, обоснование требований истца, расчет исковых требований (для имущественного спора).

    Статья 131. ГПК РФ

    Форма и содержание искового заявления

    1. Исковое заявление подается в суд в письменной форме.

    2. В исковом заявлении должны быть указаны:

    1) наименование суда, в который подается заявление;

    2) наименование истца, его место жительства или, если истцом является организация, ее место нахождения, а также наименование представителя и его адрес, если заявление подается представителем;

    3) наименование ответчика, его место жительства или, если ответчиком является организация, ее место нахождения;

    4) в чем заключается нарушение либо угроза нарушения прав, свобод или законных интересов истца и его требования;

    5) обстоятельства, на которых истец основывает свои требования, и доказательства, подтверждающие эти обстоятельства;

    6) цена иска, если он подлежит оценке, а также расчет взыскиваемых или оспариваемых денежных сумм;

    7) сведения о соблюдении досудебного порядка обращения к ответчику, если это установлено федеральным законом или предусмотрено договором сторон;

    8) перечень прилагаемых к заявлению документов.

    В заявлении могут быть указаны номера телефонов, факсов, адреса электронной почты истца, его представителя, ответчика, иные сведения, имеющие значение для рассмотрения и разрешения дела, а также изложены ходатайства истца.

    К исковому прилагайте документы, доказывающие вашу позицию по делу:

    Статья 132. ГПК РФ

    Документы, прилагаемые к исковому заявлению

    К исковому заявлению прилагаются:

    его копии в соответствии с количеством ответчиков и третьих лиц;

    документ, подтверждающий уплату государственной пошлины;

    доверенность или иной документ, удостоверяющие полномочия представителя истца;

    документы, подтверждающие обстоятельства, на которых истец основывает свои требования, копии этих документов для ответчиков и третьих лиц, если копии у них отсутствуют;

    текст опубликованного нормативного правового акта в случае его оспаривания;

    доказательство, подтверждающее выполнение обязательного досудебного порядка урегулирования спора, если такой порядок предусмотрен федеральным законом или договором;

    расчет взыскиваемой или оспариваемой денежной суммы, подписанный истцом, его представителем, с копиями в соответствии с количеством ответчиков и третьих лиц.

    Email: myshyakovsv@yandex.ru
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Ст-ть ремонта авто после ДТП-320 т.р.-без учёта износа, 180 т.р.-с учётом износа, по оценке экспертизы. Ср.рыночная ст-ть
читать ответы (1)
Мужа лишили прав после дтп в нетрезвом виде. Оплатил 30 тыс рублей штрафа. Будет ли еще штраф за само дтп, если у потерпевшего
читать ответы (1)
Грузовая машина 3 года после дтп простаивает из-за судебного разбирательства. Как не платить транспортный налог.
читать ответы (1)
Затраты на восстановление после ДТП составил 113 т. р., страховая выплатила 58 т. р. по ОСАГО, можно ли с виновника взыскать
читать ответы (1)
31 июля обратились в страховую, после ДТП, в котором не виновны. Оформили все документы на ремонт. Теперь ждем когда
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение