Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17927 юристов и5 650 395 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Соколов Дмитрий ГеннадиевичШамолюк Ирина АлександровнаКасицын Андрей ВасильевичЕвтушенко Людмила ИсаевнаЕрмилов Анатолий ВитальевичПетров Владимир АнатольевичСакунова Юлия АлександровнаПрозорова Елена Владимировна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Светлана, г. Прокопьевск
11.04.2015 12:25
Россия, г. Прокопьевск | Вопросов: 89

Как высчитать неустойку по аллиментам?

номер вопроса №6558086
прочитан 8 раз
Как высчитать неустойку по аллиментам?

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • на сайте
    Юрист Антюхин Алексей Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 94847 | ответов: 281690
    11.04.2015 12:32

    Добрый день! по ставке рефинансирования.

    __
    УДАЧИ ВАМ!
  • Юрист Мышьяков Сергей Валериевич
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Устюг | отзывов: 38008 | ответов: 118785
    11.04.2015 12:34

    Здравствуйте.

    Соглансо СК РФ:

    Статья 115. Ответственность за несвоевременную уплату алиментов

    1. При образовании задолженности по вине лица, обязанного уплачивать алименты по соглашению об уплате алиментов, виновное лицо несет ответственность в порядке, предусмотренном этим соглашением.

    2. При образовании задолженности по вине лица, обязанного уплачивать алименты по решению суда, виновное лицо уплачивает получателю алиментов неустойку в размере одной второй процента от суммы невыплаченных алиментов за каждый день просрочки.

    (в ред. Федерального закона от 30.06.2008 N 106-ФЗ)

    Получатель алиментов вправе также взыскать с виновного в несвоевременной уплате алиментов лица, обязанного уплачивать алименты, все причиненные просрочкой исполнения алиментных обязательств убытки в части, не покрытой неустойкой.

    __
    Email: myshyakovsv@yandex.ru
    Спасибо за ответ!

Юристы 9111.ru

124 онлайн
Арсланов Вильдан Гильманович
•на сайте
Арсланов В.Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 716
ответов: 2082
Консультация
Соколов Дмитрий Геннадиевич
•на сайте
Соколов Д.Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 18297
ответов: 110062
Консультация
Куценко Тамара Александровна
•на сайте
Куценко Т.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 52
ответов: 164
Консультация
Осетров Олег Владимирович
•на сайте
Осетров О.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 221
ответов: 676
Консультация
юристы из города Прокопьевскюристы по теме "Гражданское право"юристы из города Прокопьевск по теме "Гражданское право"