Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17925 юристов и5 645 454 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Суровегин Андрей НиколаевичБердников Александр ВладимировичСоколов Дмитрий ГеннадиевичДейслинг Татьяна АлександровнаЕфимов Валерий ПавловичБондарев Андрей ВалентиновичНиколаев Дмитрий КонстантиновичОнищук Надежда Николаевна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Дарья, г. Видное
11.04.2015 12:28
Россия, г. Видное | Вопросов: 1

Возникла кредитная задолженность в двух банках, грозят расторжением договоров

и выставить полную сумму к оплате в течение 10 дней. Какова процедура расторжения договора, решение принимается через суд или только самим банком, как я могу выиграть время и получить назад или в счет погашения возникшей задолженности суммы страховых выплат? Буду признательна за ответ, с уважением Дарья!

номер вопроса №6558098
прочитан 18 раз
Возникла кредитная задолженность в двух банках, грозят расторжением договоров

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Антюхин Алексей Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 94581 | ответов: 281201
    11.04.2015 12:30

    Добрый день! В вашем случае, либо напишите заявление о реструктуризации кредита, если банки отказывают в реструктуризации и у вас есть просрочки, ждите когда банки обратятся в суд. В суде согласно ст. 333 ГК РФ вы вправе заявить ходатайство о снижении неустойки, тем самым снизив задолженность перед кредитором. Суды как правило идут навстречу заемщикам.

    __
    УДАЧИ ВАМ!
  • Юрист Чубенко Владимир Сергеевич
    Личная консультация
    Россия, г. Сочи | отзывов: 830 | ответов: 2703
    11.04.2015 12:30

    добрый день. расторжение будет только через суд. все остальные вопросы решайте с банком до суда

    Спасибо за ответ!

Юристы 9111.ru

52 онлайн
Соколов Дмитрий Геннадиевич
•на сайте
Соколов Д.Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 18244
ответов: 109897
Консультация
Евграфов Михаил Вячеславович
•на сайте
Евграфов М. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1339
ответов: 2977
Консультация
Кадыров Руслан Олегович
•на сайте
Кадыров Р.О.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 8269
ответов: 27095
Консультация
Братченко Александр Владимирович
•на сайте
Братченко А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 159
ответов: 500
Консультация
юристы из города Видноеюристы по теме "Кредит"юристы из города Видное по теме "Кредит"

Похожие вопросы:

Задать вопрос