Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Наталья, г. Элиста
Наталья
11.04.2015 в 12:28
Россия, г. Элиста | Вопросов: 0

Я должна уплачивать налог на доход?

Я сдавала в найм свою квартиру на 6 месяцев с оформлением договора, без регистрации у нотариуса. Я должна уплачивать налог на доход?

Ответить
номер вопроса №6558107
прочитан 8 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Антюхин Алексей Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 119 640 | ответов: 327 461

    Добрый день! При сдаче в аренду имущества, Вы обязаны платить 13 процентов НДФЛ с дохода, который Вы получаете от арендатора в силу пп. 4 п. 1 ст. 208, п. 1 ст. 209 НК РФ.

    Желаю успехов в решении Вашей проблемы!
    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы

Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение