Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Людмила, г. Чита
11.04.2015 12:41
Россия, г. Чита | Вопросов: 1

Может ли ВВК признать его не годным к службе и по какому закону или приказу?

Муж в/с-контрактник, получил травму позвоночника во время исполнения обязанностей-компрессионный перелом 8-го позвонка. Может ли ВВК признать его не годным к службе и по какому закону или приказу?

номер вопроса №6558157
прочитан 14 раз
Может ли ВВК признать его не годным к службе и по какому закону или приказу?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Адвокат Теунаев Сагит Исхакович
    Личная консультация
    Россия, г. Черкесск | отзывов: 143 | ответов: 435
    11.04.2015 15:48

    Людмила! Медицинское обследование военнослужащих проводится по ПОСТАНОВЛЕНИЮ Правительства РФ от 4 июля 2013 г. N 565

    ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ О ВОЕННО-ВРАЧЕБНОЙ ЭКСПЕРТИЗЕ

    (в ред. Постановления Правительства РФ от 01.10.2014 N 1005)

    На основании этого документа правительства изданы соответствующие приказы разных военных(силовых) ведомств.

    К сожалению вы не написали где и в каких войсках служит ваш муж и при каких обстоятельствах получена травма.Если это касается Министерства обороны,то в соответствии с расписанием болезней он может быть признан "В"-ограниченно годным к военной службе и уволен по болезни в связи с травмой позвоночника,все зависит от степени тяжести полученной травмы.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

126 онлайн
Квакин Валерий Валентинович
•на сайте
Квакин В.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1705
ответов: 3970
Консультация
Егорова Екатерина  Александровна
•на сайте
Егорова Е. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2588
ответов: 7116
Консультация
Родыгина Татьяна Геннадьевна
•на сайте
Родыгина Т.Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3578
ответов: 10034
Консультация
Черепанов Алексей Михайлович
•на сайте
Черепанов А. М.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1328
ответов: 9845
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
07.03.2014
ответов : 8
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11