Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Ольга Николаевна, г. Владимир
Россия, г. Владимир | Вопросов: 7

По какой статье УК следует квалифицировать действие госслужащего.

Проконсультируйте пожалуйста по такому вопросу. Госслужащий организовал ООО. данное ООО занимается посредническими услугами, зарегистрировано не на него, деятельность непосредственно связана с полномочиями госслужащего. В связи с этим директор ООО передает служащему, вырученные от деятельности ООО деньги. Лица, пользующиеся данными услугами не знают, что деньги будут впоследствии переданы служащему И не знают, что со стороны гос. органа будет оказана какая либо помощь (ускорение процесса, покровительстве и т.д.)в исполнении их заказов. По какой статье УК следует квалифицировать действие госслужащего. Надеюсь на получение быстрого ответа и ссылок на аналогичные ситуации в судебной практике. Спасибо! Следствие пытается вменить ст. 290 УК, но говорят, что и сами не знают какую статью здесь можно применить.

номер вопроса №6558163
прочитан 12 раз
По какой статье УК следует квалифицировать действие госслужащего.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Тельпов Александр Витальевич
    Россия, г. Ростов-на-Дону | отзывов: 3 956 | ответов: 18 544
    11.04.2015 20:51

    По той статье, на какую хватит фантазии следователя. В данном случае - 290.

    Однако вы не страдаете заниженной самооценкой, подавай:

    - быстрый ответ

    - ссылки на аналогичные ситуации.

    Не хотите ли получить докторскую диссертацию по данной проблематике? прямо сейчас готов приступить к выполнению вашего задания!

Ольга Николаевна, г. Владимир
Россия, г. Владимир | Вопросов: 7

Но ведь, умысла на дачу взятки у них нет, соответственно, как я понимаю нет и взяткодателя. Или я ошибаюсь? Извиняюсь за вышеуказанные доп воросы.

номер вопроса №6561212
  • Юрист Тельпов Александр Витальевич
    Россия, г. Ростов-на-Дону | отзывов: 3 956 | ответов: 18 544
    12.04.2015 15:06

    Вы ошибаетесь, следствие все установит ...

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

119 онлайн
Костенко Олеся Владимировна
•на сайте
Костенко О.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 10776
ответов: 29248
Консультация
Манин Владимир Петрович
•на сайте
Манин В.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6537
ответов: 22095
Консультация
Филатов Евгений Павлович
•на сайте
Филатов Е.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2002
ответов: 5799
Консультация
Грибов Юрий Владимирович
•на сайте
Грибов Ю.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 13205
ответов: 34590
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11