Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Влад, г. Владимир
Влад
11.04.2015 в 12:41
Россия, г. Владимир | Вопросов: 2

Арестованная недвижимость

Получил два ответа на ст.57 п 3 Закона об ипотеке. Я ещё раз убедился, что наши законодатели привыкли писать законы, которые можно читать и исполнять двояко. Мне дали ответ, что организатор торгов имеет право продавать арестованное имущество в промежутке между 10 и 30 днями, то есть не ранее 10 дней и не позднее 30 дней. Ребята, читайте внимательно статью. Там написано с точностью до наоборот, т.е.,не позднее 10 дней и не ранее 30/Чертовщина? Нет,так пишутся у нас законы. А теперь попробуем разобраться. В ст.57 п 3 написано, Организатор торгов извещает о предстоящих публичных торгах не позднее не позднее чем за 10 дней. Такие нормы предусмотрены законом об исполнительном производстве. А дальше самое хитрое.., но не ранее чем за 30 дней до их проведения в переодическом издании. Здесь нужно знать русский язык, банкиры и торгаши арестованной недвижимости берут за основное слово публикация, а нужно брать ТОРГИ. И тогда ст 57 п 3 не противоречит ст 448 п 2 ГК РФ.

номер вопроса №6558180
прочитан 19 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Тельпов Александр Витальевич
    Юрист Тельпов Александр Витальевич
    Россия, г. Ростов-на-Дону | отзывов: 4 011 | ответов: 18 544

    Великолепный анализ!

    Только вот незадача, банкирам и торгашам фиолетовы ваши изыскания и они делают по своему, не так ли?

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы

Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение