Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Влад, г. Владимир
11.04.2015 12:41
Россия, г. Владимир | Вопросов: 2

Там написано с точностью до наоборот, т.е.,не позднее 10 дней и не ранее 30/Чертовщина?

Получил два ответа на ст.57 п 3 Закона об ипотеке. Я ещё раз убедился, что наши законодатели привыкли писать законы, которые можно читать и исполнять двояко. Мне дали ответ, что организатор торгов имеет право продавать арестованное имущество в промежутке между 10 и 30 днями, то есть не ранее 10 дней и не позднее 30 дней. Ребята, читайте внимательно статью. Там написано с точностью до наоборот, т.е.,не позднее 10 дней и не ранее 30/Чертовщина? Нет,так пишутся у нас законы. А теперь попробуем разобраться. В ст.57 п 3 написано, Организатор торгов извещает о предстоящих публичных торгах не позднее не позднее чем за 10 дней. Такие нормы предусмотрены законом об исполнительном производстве. А дальше самое хитрое.., но не ранее чем за 30 дней до их проведения в переодическом издании. Здесь нужно знать русский язык, банкиры и торгаши арестованной недвижимости берут за основное слово публикация, а нужно брать ТОРГИ. И тогда ст 57 п 3 не противоречит ст 448 п 2 ГК РФ.

номер вопроса №6558180
прочитан 17 раз
Там написано с точностью до наоборот, т.е.,не позднее 10 дней и не ранее 30/Чертовщина?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Тельпов Александр Витальевич
    Россия, г. Ростов-на-Дону | отзывов: 3 956 | ответов: 18 544
    11.04.2015 20:48

    Великолепный анализ!

    Только вот незадача, банкирам и торгашам фиолетовы ваши изыскания и они делают по своему, не так ли?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

112 онлайн
Кадыров Руслан Олегович
•на сайте
Кадыров Р.О.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 9112
ответов: 28857
Консультация
Хоров Алексей Геннадьевич
•на сайте
Хоров А.Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2108
ответов: 10011
Консультация
Грибов Юрий Владимирович
•на сайте
Грибов Ю.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 13152
ответов: 34481
Консультация
Ефимов Валерий Павлович
•на сайте
Ефимов В.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 235
ответов: 870
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11