Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Ольга, г. Краснодар
11.04.2015 12:50
Россия, г. Краснодар | Вопросов: 3

Но дилер не соблюдает этих сроков и переносит их.

Был заказан авто и внесена предоплата, через 2 месяца срочно нужно было дилеру оплатить оставшуюся часть стоимости авто, при этом срок поставки авто должен был сокращен. Но дилер не соблюдает этих сроков и переносит их. Как быть?

номер вопроса №6558205
прочитан 16 раз
Но дилер не соблюдает этих сроков и переносит их.

Ответы юристов 9111.ru

3 ответa
  • Адвокат Третьяков Дмитрий Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Краснодар | отзывов: 1 138 | ответов: 4 529
    11.04.2015 12:55

    Как обычно, начинаете с грамотной досудебной претензии о существенных нарушениях договора и федерального законодательства, нет реакции, в суд.

    __
    ПОПАЛ В БЕДУ - Я ПОМОГУ!
    _______________________
    АДВОКАТ Третьяков
    Дмитрий Николаевич
    т. 8(928)8800226
    WWW.VZAKONE.NET
    Спасибо за ответ!
  • Юрист Гатауллин Алексей Равильевич
    Личная консультация
    Россия, г. Краснодар | отзывов: 4 762 | ответов: 12 574
    11.04.2015 15:06

    Перво-наперво внимательно изучить условия договора купли-продажи, в том числе, касающиеся сроков.

    Далее составить обоснованную претензию и предъявить ее продавцу под роспись или заказным письмом с уведомлением о вручении.

    По истечении 10 дней с момента предъявления претензии - обратиться в суд.

    также необходимо определиться точно с требованиями. которые Вы будете предъявлять (возврат денег или поставка товара и оплата неустойки).

    __
    С уважением, Алексей
    Банкротство граждан. Суды. Оценка имущества
    Консультации в личных сообщениях ПЛАТНЫ
    e-mail: krd-lawyer@ya.ru
    лига-права.рф
    Спасибо за ответ!
  • Юрист Батура Владимир Игоревич
    Личная консультация
    Россия, г. Краснодар | отзывов: 798 | ответов: 2 734
    11.04.2015 16:15

    Необходимо изучить условия договора, исходя из каких оснований происходит перенос сроков, и потом писать претензию и в суд.

    __
    Для получения личной консультации Вы можете обратиться по телефону: 8 (861) 290-88-99.
    Спасибо за ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11