Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Лариса, г. Гатчина
11.04.2015 12:47
Россия, г. Гатчина | Вопросов: 11

Подскажите пожалуйста, как быть в этой ситуации?

Моя коллега беременная, срок 5 мес. Принесла на работу справку от врача. Справку не взяли и предложили самой уволиться, т.к.на предприятии (это хлебокомбинат) нет легкого труда. А труд действительно тяжелый, по 12 часов на ногах. На все попытки решить этот вопрос в ответ или работайте, или увольняйтесь. Еще такой момент. Девушка оформлена на работу через фирму по подбору персонала, которая платит зарплату, оплачивает отпускные, бол.листы. От них и идут все отказы или просто тишина, как будто ничего не происходит. Подскажите пожалуйста, как быть в этой ситуации? Ведь все понимают что это незаконно.

номер вопроса №6558215
прочитан 15 раз
Подскажите пожалуйста, как быть в этой ситуации?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Белоусов Сергей Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Таганрог | отзывов: 20 313 | ответов: 68 501
    11.04.2015 12:48

    Обратитесь с жалобой в прокуратуру.

    Согласно ст. 45 ГПК РФ, ст. 35, ст 10 ФЗ «О Прокуратуре РФ» прокурор обращается в суд за защитой прав и интересов, при нарушении социальных прав и свобод,трудовых прав, жилищных прав, для защиты семьи,материнства, отцовства и детства.

    Благодарю Вас за полезную консультацию!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

190 онлайн
Титова Татьяна Алексеевна
•на сайте
Титова Т.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 38952
ответов: 92921
Консультация
Петров Дмитрий Николаевич
•на сайте
Петров Д.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4676
ответов: 19252
Консультация
Александрова Елена Владимировна
•на сайте
Александрова Е. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 83
ответов: 284
Консультация
Жарова Ольга Валерьевна
•на сайте
Жарова О. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1785
ответов: 5173
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11