Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Возможно ли как то исправить ситуацию без перепрадаваний имущества.

Гузелия шагидулловна, г. Москва
11.04.2015 в 12:48

У нас сложилась очень трудная ситуация. Так получилось что мой муж не мог найти работу 3 месяца. Сейчас он начал работать, я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком. У нас образовалась долговая яма! У нас пошли штрафы по невыплатам кредитов. Общий доход наш 27000, а кредиты выплачиваем по 36000. Ни один банк не идет нам на встречу, предлагают выход из ситуации пере продавать все что у нас есть. Возможно ли как то исправить ситуацию без перепрадаваний имущества. Муж работает официально, я тоже в декрете официально, но денег не хватает на ежемесячные платежи. Я уже молчу что у нас детки маленькие нужно питаться и платить за коммунальные.

номер вопроса №6558220
прочитан 24 разa
  • Юрист Россия, г. Новосибирск
    11.04.2015 12:49
    отзывов: 119 696 Личная консультация

    Добрый день! В Вашем случае будет выгоднее рассмотреть данный спор в суде. В суде согласно ст. 35 ГПК РФ вы вправе заявить письменное ходатайство о снижении неустойки, мотивируя тяжелым материальным положением, тем самым снизив задолженность перед кредитором. Суды как правило идут навстречу заемщикам.

    Желаю успехов в решении Вашей проблемы!
    Оставить отзыв об ответе?
    11.04.2015 в 12:48
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Мой трудовой договор истекает 10 декабря 2014 года, с июня 2014 года я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет
читать ответы (1)
Фирма на которой я работала объявила себя банкотом и закрывается а я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1.5 лет
читать ответы (1)
Мужа призывают на военные сборы. На него оформлен ипотечный кредит, я нахожусь в отпуске по уходу за 2-х годовалым ребенком
читать ответы (1)
Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком получаю 8000 через 2 месяца нам 1,5 хочу продлить отпуск до 3 лет скоко я буду
читать ответы (1)
Скажите пожалуйста моему сейчас ребенку 2.5 я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком... так же сейчас я нахожусь в
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение