Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Юрий, г. Первоуральск
11.04.2015 12:52
Россия, г. Первоуральск | Вопросов: 1

Если можно так то жену тоже надо обязательно наделять долей вместе с детьми?

Я владею 1/2 долей квартирой могу ли я наделить своей долей жену, сына (родной) и дочь жены. Они на данный момент владеют долями на другой жилплощади. Эту жилплощадь нам необходимо продать, но нам сказали, что мы её не можем продать, т.к. детей надо наделить долями в другой жилплощади. Вот поэтому я хочу передать им свою долю в другой жилплощади. Если можно так то жену тоже надо обязательно наделять долей вместе с детьми?

номер вопроса №6558232
прочитан 8 раз
Если можно так то жену тоже надо обязательно наделять долей вместе с детьми?

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Антюхин Алексей Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 99 414 | ответов: 290 674
    из команды «Консультанты»
    11.04.2015 12:55

    Добрый день! можете по договору дарения. Если даритель и одаряемый являются членами семьи и (или) близкими родственники, то декларировать доход и уплачивать налог при дарении не нужно (п. 18.1 ст. 217 НК РФ).

    __
    УДАЧИ ВАМ!
  • на сайте
    Юрист Искендеров Эмиль Эльдарович
    Личная консультация
    Россия, г. Серпухов | отзывов: 39 113 | ответов: 132 327
    из команды «Консультанты»
    11.04.2015 13:02

    Вам надо получить одобрение органа опеки на сделку. Если Вы без одобрения что-то переоформите на детей и потом придете к ним для разрешения продажи, то Вам сообщат, что Вы - молодец, что оформили имущество на детей, а теперь для продажи имущества ребенка Вам следует выполнить еще несколько условий. На отчуждение имущества, принадлежащего несовершеннолетним, Вам потребуется согласие органа опеки (ст 60 СК РФ, ст. 37 ГК РФ).

    __
    Личные консультации только на платной основе (исключений нет)

    Адрес офиса: Московская обл., г. Серпухов, ул. Урицкого, д.4а
    www.expert-jurist.ru

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

106 онлайн
Петровских Юрий Сергеевич
•на сайте
Петровских Ю. С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 210
ответов: 642
Консультация
Чернецкий Игорь Вячеславович
•на сайте
Чернецкий И.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 9005
ответов: 39952
Консультация
Евтушенко Людмила Исаевна
•на сайте
Евтушенко Л. И.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1462
ответов: 3492
Консультация
Искендеров Эмиль Эльдарович
•на сайте
Искендеров Э.Э.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 39113
ответов: 132327
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11