Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17920 юристов и5 646 761 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Кот Федор ЕвгеньевичШишкин Виталий МихайловичОнищук Надежда НиколаевнаСакунова Юлия АлександровнаСырова Александра МихайловнаБулатова Ирина ДмитриевнаАнохина Наталия ЛьвовнаЕгорова Екатерина  Александровна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Артур, г. Азнакаево
11.04.2015 12:52
Россия, г. Азнакаево | Вопросов: 1

Мама умерла а привитизированная квартира некому не завещана уже прошла

9 лет я могу ее себе привитизировать я там прописан с дочкой.

номер вопроса №6558235
прочитан 10 раз
Мама умерла а привитизированная квартира некому не завещана уже прошла

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Голубенко Герман Валентинович
    Россия, г. Рыбное | отзывов: 12993 | ответов: 36086
    11.04.2015 12:56

    Добрый день. Приватизированная на маму? Оформляйте наследство в судебном порядке

  • Адвокат Володина Анна Валерьевна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 1384 | ответов: 5345
    11.04.2015 12:58

    Согласно ст.1153 ГК РФ:

    2. Признается, пока не доказано иное, что наследник принял наследство, если он совершил действия, свидетельствующие о фактическом принятии наследства, в частности если наследник:

    вступил во владение или в управление наследственным имуществом;

    принял меры по сохранению наследственного имущества, защите его от посягательств или притязаний третьих лиц;

    произвел за свой счет расходы на содержание наследственного имущества;

    оплатил за свой счет долги наследодателя или получил от третьих лиц причитавшиеся наследодателю денежные средства.

    Вам нужно обратиться в суд с заявлением в порядке особого производства об установлении юридического факта принятия наследства.

Похожие вопросы:

Задать вопрос