Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Мама умерла она привитизировала квартиру на себя я и моя дочка прописаны на этом жилье время прошла

Артур, г. Азнакаево
Артур Россия, г. Азнакаево
11.04.2015 в 12:52

Мама умерла а привитизированная квартира некому не завещана уже прошла 9 лет я могу ее себе привитизировать я там прописан с дочкой.

номер вопроса №6558235
прочитан 10 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Голубенко Герман Валентинович
    Юрист Россия, г. Рыбное
    Голубенко Герман Валентинович
    11.04.2015 12:56
    отзывов: 13 066

    Добрый день. Приватизированная на маму? Оформляйте наследство в судебном порядке

    Оставить отзыв об ответе?
  • Адвокат Россия, г. Москва
    11.04.2015 12:58
    отзывов: 1 400 Личная консультация

    Согласно ст.1153 ГК РФ:

    2. Признается, пока не доказано иное, что наследник принял наследство, если он совершил действия, свидетельствующие о фактическом принятии наследства, в частности если наследник:

    вступил во владение или в управление наследственным имуществом;

    принял меры по сохранению наследственного имущества, защите его от посягательств или притязаний третьих лиц;

    произвел за свой счет расходы на содержание наследственного имущества;

    оплатил за свой счет долги наследодателя или получил от третьих лиц причитавшиеся наследодателю денежные средства.

    Вам нужно обратиться в суд с заявлением в порядке особого производства об установлении юридического факта принятия наследства.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Я получил в собственность квартиру после смерти родителей, через какое колличество лет я могу ее продоть, без налогов?3
читать ответы (1)
Я прописана в квартире с мамой и сестрой, за квартиру они не платят тк не работают. Я живу с мужем в съемной квартире. Из
читать ответы (1)
Уже около 9 лет я прописана в общежитии по месту работы. Там я не проживаю и не работаю в этой организации. Со мной
читать ответы (1)
Я являюсь собственником 1/3 квартиры, но не прописана в ней. Как я могу получить справку формы 9?
читать ответы (1)
Я взял кредитную карту на сумму 25000 в джи мани банк, все деньги с нее снял. Прошло 5 лет, я не разу за нее не платил.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение