Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Мария, г. Краснодар
11.04.2015 12:50
Россия, г. Краснодар | Вопросов: 2

Подскажите есть ли закон который обязывает замену старого счетчика на новый,

Меня обязывают заменить старый счетчик на новый, но я не хочу т.к. старый в рабочем состоянии. Подскажите есть ли закон который обязывает замену старого счетчика на новый, ссылаясь на статью и за чей счет производится замена? За мой или за счет организации. Почему нельзя оставить страй прбор учета электроэнергии если он В ИСПРАВНОМ СОСТОЯНИИ? Помогите пожалуйста. Заранее спасибо!

номер вопроса №6558237
прочитан 26 раз
Подскажите есть ли закон который обязывает замену старого счетчика на новый,

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Медведев Семён Владимирович
    Россия, г. Москва | отзывов: 199 | ответов: 647
    11.04.2015 14:02

    В паспорте прибора учета указан поверочный период - период обслуживания. Т.е. прибор должен пройти поверку (снят, пройти поверку в лаборатории и установлен обратно), либо заменен на другой поверенный. О прохождении проверки выдается акт, а на прибор наносится наклейка. На счёт кому принадлежат Квартирные приборы учета в вашем доме - вопрос не сюда, а в НЭСК. Будут вопросы - звоните.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

235 онлайн
Кадыров Руслан Олегович
•на сайте
Кадыров Р.О.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 9249
ответов: 29096
Консультация
Балахтин Филипп Викторович
•на сайте
Балахтин Ф.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4310
ответов: 11803
Консультация
Алпатова Ольга Анатольевна
•на сайте
Алпатова О. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 635
ответов: 1587
Консультация
ООО "Налоговый консультант"
•на сайте
"Налоговый консультант"
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1652
ответов: 4259
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11