Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Законно ли действие банка?

Руслан, г. Москва
Руслан Россия, г. Москва
11.04.2015 в 12:53

Меня интересует такой вопрос... Когда в давние времена мне сотрудник сбербанка предложил оформить карту (не кредитную). После того как ее выпустили и предложили забрать я отказался от карты, но письменно ничего не заверял, что отказываюсь от нее, лишь по телефону. Прошло много времени, мне никто не звонил и не сообщал о том, что карта есть и меня дожидается в банке. А теперь когда мне по работе пришлось открыть и зарегистрировать на себя карту для перечисления з/платы выяснилось, что у меня уже вырос долг перед банком в размере 3500 рублей за годовое обслуживание, хотя карта все еще в статусе не активирована и не получена мною на руки. Законно ли действие банка?

номер вопроса №6558238
прочитан 20 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Новосибирск
    11.04.2015 12:54
    отзывов: 119 725 Личная консультация

    Добрый день! не законно, пишите жалобу в ЦБ РФ.

    Желаю успехов в решении Вашей проблемы!
    Оставить отзыв об ответе?
    Руслан Россия, г. Москва
    11.04.2015 в 12:53
    Благодарю Вас за полезную консультацию!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Меня интересует такой вопрос: У нас с мужем двое детей, один ребенок инвалид, я не работаю, так как ухаживаю за дочерью,
читать ответы (1)
Меня интересует такой вопрос: Когда я заключила договор с адвокатом, он не выдал копию договора, но деньги полную сумму
читать ответы (1)
Меня интересует такой вопрос, муж (в настоящее время гр-н РК) по законодательству РФ уже сейчас может оформить пенсию в
читать ответы (1)
Меня интересует такой вопрос. Я недавно родила ребенка (10 мес) ,с отцом которого не состою в официальном браке. У нас с
читать ответы (1)
Меня интересует такой вопрос, брал в сбербанке два кредита (оба в разное время) потерял место работы пока искал другое
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение