Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Небольшой платеж

Виталий, г. Сочи
Виталий Россия, г. Сочи
11.04.2015 в 12:59

Ситуация у меня такая: есть несколько кредитов по покупке бытовой технике в Лето банке и Сетелем банке, общая сумма всех платежей чуть больше 10000 рублей в месяц, больше трёх лет я платил всегда исправно, сейчас возникли финансовые трудности и второй месяц просрочка. Звонят коллекторы и присылыют СМС и мне и знакомым. Подскажите как мне поступить если я не могу внести всей суммы? Может небольшие платежи сделать? Это мне приемлемо, однако они настаивают на погашении всей суммы и говорят что выставят весь остаток к погашению в трёх дневный срок. На звонки уже не отвечаю, надоело если честно.

номер вопроса №6558262
прочитан 9 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Таганрог
    11.04.2015 13:05
    отзывов: 20 512 Личная консультация

    в судебном порядке в соответствии со ст. 333 ГК РФ, требовать соразмерного уменьшения начисленных процентов, и штрафных санкций. После вынесения решения суда, сможете, так же обратиться в суд, за предоставлением рассрочки, но уже без банковских процентов.

    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Михайловка
    11.04.2015 13:05
    отзывов: 26 005 Личная консультация

    Небольшими платежами задолженность Вы не погасите. Ждите суд, в суде просите об уменьшении неустойки по ст. 333 ГК РФ.

    С Уважением юрист Некляева Елена Валентиновна!
    neklyaewa.lena@yandex.ru
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

У меня такая проблема, брала кредиты в нескольких банках и в быстрых деньгах, бывали просрочки, сейчас имеется одна
читать ответы (1)
У меня такой есть вопросик! Я хочу поехать пожить в владевостоке! И мне нужна временная регистрация т.к я хочю и паработать
читать ответы (1)
У меня такая ситуация, жена брала кредит на бытовую технику, когда Крым был в составе Украины, сегодня получила письмо от
читать ответы (1)
У меня такая проблема, у моей девушки имеется четыре кредита в разных банках на сумму около 300000 тысяч рублей. После
читать ответы (1)
У меня такой вопрос. Часто, когда покупаешь бытовую технику или другой товар, в гарантии указывается, что гарантийное
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение