Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Алёна, г. Казань
11.04.2015 13:14
Россия, г. Казань | Вопросов: 12

Имеют ли право мне отказать в выдаче з\п на руки, если я напишу заявление?

Ситуация следующая. Я получила зарплатную карту, проверив баланс, я обнаружила минусовой баланс. Позвонив в банк меня проинформировали о том, что данная удержка произошла потому, что в отделение банка поступил исполнительный лист от судебных приставов. С задолженностью я согласна. Но знаю то, что полностью з\п удерживать не имеют права, при том, что у меня двое детей на иждивении. На работу исполнительный лист не приходил. Как поступить в этой ситуации? И еще один вопрос. Согласно ТК РФ ст. 136 я могу получать з\п в кассе на производстве. Имеют ли право мне отказать в выдаче з\п на руки, если я напишу заявление? И куда обращаться, если все таки откажут?

номер вопроса №6558361
прочитан 16 раз
Имеют ли право мне отказать в выдаче з\п на руки, если я напишу заявление?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • на сайте
    Юрист Зекрина Айсылу Аслямовна
    Личная консультация
    Россия, г. Белорецк | отзывов: 35 573 | ответов: 108 843
    из команды «Удача»
    11.04.2015 13:28

    СП имеют право наложить арест на счета.Необходимо предоставить справку о том, что на данный счет перечисляется з/п. Тогда должны удержать 50%.

    __
    На дополнительные вопросы отвечаю только на платной основе, Айсылу

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11