Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Зуля, г. Стерлитамак
11.04.2015 13:21
Россия, г. Стерлитамак | Вопросов: 1

Показания счетчиков передавались ежемесячно как положено.

Была проверка ЖЭУ проверка водяных счетчиков, не оказалось на счетчике горячей воды пломбы. Мы сами узнали только об этом, Работник ЖЭУ сказала что нам придется поставить новый счетчик и в этом месяце вы будете платить с человека а не по показаниям и выпушут они штраф. Показания счетчиков передавались ежемесячно как положено. Какое наказание нас ожидает и правы ли работники ЖЭУ, и и правда ли что нужно будет поменять счетчика горячей воды/

номер вопроса №6558378
прочитан 477 раз
Показания счетчиков передавались ежемесячно как положено.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Бакаев Юрий Борисович
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 553 | ответов: 1 659
    11.04.2015 22:44

    Здравствуйте, Зуля! Менять счетчик нет необходимости, конечно, если он исправен. В этом месяце они могут взыскать с вас по нормативам, не более того, поскольку за прошлый месяц вы уже подавали данные. Выясните, о каком штрафе работники ЖЭУ ведут речь.

    На практике управляющие компании допускают массу нарушений в отношении собственников жилых помещений, таких как: незаконное взимание денежных средств, двойное взыскание, пользуясь правовой их неграмотностью. Если что интересует по квитанциям и не ясно, напишите мне в эл.почту, он указан в моем портфолио.

    Благодарю Вас за полезную консультацию!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

145 онлайн
Еренков Михаил Юрьевич
•на сайте
Еренков М. Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 710
ответов: 1696
Консультация
Акимова Анна Геннадьевна
•на сайте
Акимова А.Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3757
ответов: 9650
Консультация
Будилова Наталья Николаевна
•на сайте
Будилова Н.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 7690
ответов: 22185
Консультация
Шакиров Ирфан Мухамедович
•на сайте
Шакиров И. М.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 167
ответов: 467
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11