Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Могу ли я продать свою долю наследства (пол дома) без согласия второй половины.

Николай Николаевич, г. Джанкой
11.04.2015 в 13:18
номер вопроса №6558379
прочитан 63 разa
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Серпухов
    11.04.2015 13:19
    отзывов: 42 539 Личная консультация

    Согласие не требуется, т.к. Вы - собственник (ст. 209 ГК РФ). Но если речь о долях в одном и том же имуществе, то перед продажей третьим лицам надо предложить купить другому собственнику доли в порядке ст. 250 ГК РФ

    Запись на прием по тел. +7(910)4401904 или на www.expert-jurist.ru
    Офис в Серпухове: ул. Урицкого, д. 4а
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Могу ли я продать СВОЮ долю в приватизированной квартире, если владельцем второй доли является недееспособный инвалид
читать ответы (1)
Могу ли я подарить свою долю в квартире сыну без согласия второго собственника.
читать ответы (1)
Могу ли я подарить свою долю в приватизированной квартире без согласия других собственников? Какие документы для этого
читать ответы (1)
Могу ли я продать свою долю наследства у отца другим наследникам, если пропустила срок принятия наследства?
читать ответы (1)
Могу ли я продать свою часть в унаследованном доме без согласия других наследников?
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение