Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Екатерина, г. Санкт-Петербург
11.04.2015 13:19
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 2

Возможно ли попросить у банков отсрочку платежей по кредитам сроком на 3 года,

Не могу платить по кредитам уже 4 месяца. У меня 9 кредитов. Все началось два года назад, после того как я развелась с мужем. Помощи от него нет на протяжении всего времени, у нас несовершеннолетний ребенок (ребенок-инвалид сахарный диабет) По началу я как то пыталась выбираться из долгов, в итоге залезла в микрофин. Организации, совсем недавно выбралась из них при фин. помощи родителей, но по другим кредитам остаются просрочки, я уже не могу заплатить даже реструктуризированный кредит. В этот период поменяла работу, что вообще выбило меня из фин. колеи. А на сегодняшний день ситуация такова: мои родители продали квартиру, купили однокомнатную. У меня своя семья, мне приходиться снимать, опять же при помощи родителей, к то муже я в положении. З/п моей и гражданского мужа катастрофически не хватает. Близится дикретный отпуск, который также отразится на финансовом положении. На сегодняшний день мои ежемесячные платежи составляют примерно 60000 рублей, наш доход общий составляет 20000 рублей+пенсия дочери (по инвалидности 11000 рублей). Возможно ли попросить у банков отсрочку платежей по кредитам сроком на 3 года, пока ребенок не пойдет в сад или есть еще выход.

Спасибо!

номер вопроса №6558380
прочитан 65 раз
Возможно ли попросить у банков отсрочку платежей по кредитам сроком на 3 года,

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Чубенко Владимир Сергеевич
    Личная консультация
    Россия, г. Сочи | отзывов: 832 | ответов: 2 703
    11.04.2015 13:21

    добрый день. банки вряд ли пойдут на это. в вашем случае ждите суда, в суде просите снизить хотя-бы проценты по 333 ст. гк рф

  • на сайте
    Адвокат Грудкин Борис Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 2 666 | ответов: 7 911
    11.04.2015 13:40

    Екатерина, считаю, Вам в Вашей ситуации необходимо:

    1) Прекратить платежи банкам, ждать судов, в судах добиваться (с помощью специалиста) снижения пени и штрафов, далее обращаться с заявлением о рассрочке исполнения решения суда.

    2) Обращаться к мировому судье с иском к бывшему мужу о взыскании алиментов;

    3) Поговорите серьезно с нынешним мужем. Доход взрослого мужчины менее 20 тыс. руб. в месяц - это уже даже не смешно. И с "гражданским браком" заканчивайте.

    __
    С уважением,
    адвокат Грудкин Борис Владимирович
    http://стряпчий.com

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

33 онлайн
Титова Анна Васильевна
•на сайте
Титова А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4873
ответов: 15049
Консультация
Дейслинг Татьяна Александровна
•на сайте
Дейслинг Т. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1665
ответов: 5438
Консультация
Хоров Алексей Геннадьевич
•на сайте
Хоров А.Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2108
ответов: 10016
Консультация
Мингазов Юрий Саитгареевич
•на сайте
Мингазов Ю.С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 7603
ответов: 31386
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11