Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Валерий, г. Новоалтайск
Валерий
11.04.2015 в 13:24
Россия, г. Новоалтайск | Вопросов: 1

Переоформлять документы

Пожалуйста квартира приватезирована оформлена на отца с матерью. Отец умер. Нужно-ли маме переоформлять документы? Так-как в поссовете сказали что документы на квартиру не действительны.

номер вопроса №6558407
прочитан 14 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.

3 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Искендеров Эмиль Эльдарович на сайте
    Юрист Искендеров Эмиль Эльдарович
    Личная консультация
    Россия, г. Серпухов | отзывов: 42 516 | ответов: 140 800

    Да, надо наследство принимать. Если 6 месяцев с даты смерти прошло, то придется обращаться в суд, например, на основании п.2 ст. 1153 ГК РФ

    Запись на прием по тел. +7(910)4401904 или на www.expert-jurist.ru
    Офис в Серпухове: ул. Урицкого, д. 4а
    Вам помог ответ?
    Благодарю Вас за полезную консультацию!
  • Юрист Сакунова Юлия Александровна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 17 889 | ответов: 47 208

    Срок 6 мес. к ней не относится, т.к. она наследник по фактическому принятию. Принимать наследство следует путем подачи нотариусу заявления.

    т. 89031106208, sakunova@mail.ru
    Сделки с недвижимостью, открытие наследства, суды по наследству, выселению, недвижимости, раздел имущества.
    Вам помог ответ?
    Благодарю Вас за полезную консультацию!
  • Панфилов Анатолий Федорович на сайте
    Адвокат Панфилов Анатолий Федорович
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 8 750 | ответов: 25 390

    Документы действительны.

    Вступать в наследство надо в течении 6 мес.

    Если пропустите срок, то потом больше хлопот.

    Срок 6 мес относится ко всем.

    Примитенашизнания,доверьтесвои вопросыспециалистам,имыокажем Вамреальнуююридическуюподдержкуипомощь.Пишитевопросына anpanfilov@yandex.ru т.9152988775
    Вам помог ответ?
    Благодарю Вас за полезную консультацию!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы

Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение